login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Латвийский премьер признался в собственной ненужности
5:14PM Wednesday, Nov 7, 2007
Айгар Калвитис. Фото с сайта mk.gov.lv

Айгар Калвитис. Фото с сайта mk.gov.lv
Премьер-министр Латвии Айгар Калвитис признал, что стране необходимо новое правительство, а его отставка только вопрос времени. Как пишет интернет-газета NovoNews , такое заявление Калвитис сделал в четверг.

По словам премьера, политический кризис в стране, неспособность Сейма и правительства решить наиболее острые вопросы могут иметь тяжелые последствия для Латвии. В этой связи, считает Калвитис, о смене правительства надо думать в кратчайшие сроки и процесс этот "должен хорошо управляться".

В то же время Калвитис заверил, что нынешний кабинет министров будет продолжать работу вплоть до завершения таких важных дел, как обмен ратификационными грамотами по договору о российско-латвийской границе и административно-территориальная реформа.

В свою очередь президент Латвии Валдис Затлерс после встречи с Калвитисом также заявил, что стране нужно новое правительство. "Я считаю, что правительство исчерпало свои ресурсы", - считает глава государства.

Как сообщалось ранее, правительственный кризис в Латвии обострился в связи с отставкой главы Бюро по борьбе с коррупцией (KNAB) Алексея Лоскутова, против которой выступили как представители оппозиции, так и правящей коалиции, а также планами кабинета министров принять бездефицитный бюджет, который может негативно отразиться на доходах госслужащих.

Все это вылилось в массовые выступления профсоюзов против финансовой политики правительства и отставкам нескольких министров.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россияне с 1 января смогут получить биометрический загранпаспорт за тысячу рублей
  • "Единороссы" бросят стройотряды на новую "стройку века" - Олимпиаду в Сочи
  • Москва потратит на метро 118 миллиардов рублей
  • 64 объекта в Москве признаны пожароопасными: среди них детский театр, стадион, вузы (СПИСОК)
  • Евгений Киселев: большевики остаются у власти и сегодня, путинский Кремль воспринял все их худшие замашки
  • В Москве "запрещенные" облили краской 16 офисов "Единой России" (ФОТО)
  • Кепки Лужкова упали в цене: головной убор мэра продан за 10 тысяч долларов
  • Михаил Ходорковский призвал россиян идти на парламентские выборы
  • МИД РФ: Россия не выступала с секретными предложениями к Ирану
  • Грузинская диаспора встревожена ситуацией в Тбилиси и взывает о помощи к Москве
  • Большая часть Махачкалы осталась без электроснабжения
  • Сергей Иванов побывал в Грозном, но не узнал его
  • Мораторий на участие России в ДОВСЕ введен: он вступит в силу в ночь с 12 на 13 декабря
  • Специалисты призывают ЕС выработать новый подход к России
  • Бомба, взорванная в тольяттинском автобусе, была сделана на основе селитры
  • Грызлов и Сурков собрали депутатов-единороссов на секретный инструктаж

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact