login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Животные и растения-"иностранцы" обходятся Великобритании в 2 миллиарда в год
1:11PM Thursday, Nov 8, 2007
Божья коровка-арлекин. Фото с сайта wildlifetrust.org.uk

Божья коровка-арлекин. Фото с сайта wildlifetrust.org.uk
Правительство Великобритании намерено запретить торговлю завезенными в страну видами растений и животных, пишет The Telegraph. Борьба с последствиями экспансии таких видов, вытесняющих исконно британскую флору и фауну и приносящих вред местным экосистемам, обходится властям в два миллиарда фунтов стерлингов в год.

В числе таких видов (всего их 76): божья коровка-арлекин, несколько видов раков, плавающий щитолистник и водный гиацинт. Правительственный запрет на обращение инородных видов до сих пор не применялся в экологической политике.

Министр охраны окружающей среды Джоан Руддок (Joan Ruddock) заявила, что экспансия чужеродных видов флоры и фауны представляет более серьезную угрозу, чем глобальное потепление. При этом инвазивные виды (виды-захватчики) угрожают не только дикой природе, но и сельскому хозяйству.

На борьбу с японским горецом - растением, внесенным Всемирным союзом охраны природы в список 100 наиболее опасных инвазивных видов, Великобритания уже потратила 1,56 миллиарда футов стерлингов. По данным, собранным в 2006 году, в стране обитает 2721 чужеродный вид. 66 процентов от общего числа таких видов составляют растения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ООН призвала все страны определиться с законами о клонировании человека
  • "Русская медиагруппа" получила эфирные частоты для своего телеканала
  • Шаттл "Дискавери" успешно приземлился
  • Умерла телеведущая и писательница Лидия Иванова
  • Звездная система 55 Рака поставила рекорд по числу планет
  • Британские биологи опровергают гипотезу об особенностях островной эволюции
  • Российских журналистов в Тбилиси отравили газом
  • Спутники NASA предупредят об эпидемиях
  • Космонавтам МКС переписали законы
  • Ученые выделили невыгодные позиции в списке авторов исследования
  • Химики промоделировали на неживых объектах уникальное свойство живых организмов
  • СНГ лидирует по количеству космического мусора
  • Астрономы потеряли пятую часть Вселенной
  • Би-Би-Си покажет скандальный телефильм о Елизавете II
  • Создан логический вентиль для теплового компьютера
  • Владимир Путин сделал Пятый канал общенациональным

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact