login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Москве задержаны как минимум две группы подростков, убивших около 50 человек неславянской внешности
1:03PM Friday, Nov 9, 2007

Сегодня стало известно, что в последние месяцы в Москве действовали, как минимум две организованные группы подростков-убийц, которые в буквальном смысле охотились на людей неславянской внешности.

Вначале источник издания "Время новостей" сообщил, что жертвами националистов, убивших 20 октября уроженца Якутии, известного шахматиста Сергея Николаева, а также избивших дворника-узбека Рустама Гулимова, стали еще несколько десятков человек. Поэтому дело о серии нападений на людей с "нерусской внешностью" забрало себе московское управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП). Источник, близкий к следствию сообщил, что только в те выходные в Москве было совершено 27 нападений на граждан с внешностью выходцев из Азии или южных регионов.

Затем источник ИТАР-ТАСС передал, что в Москве накануне арестованы два человека, подозреваемые в совершении 25 убийств и покушений в период с октября 2006 года по апрель 2007 года. В ходе этих "вылазок" 17 человек, в том числе гражданин Китая, были убиты и еще 8 ранены.

"Накануне во время оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий оперативники задержали двух молодых людей, жителей Москвы, 1988 года рождения", - сказал источник. Жертвами арестованных становились люди неславянской внешности. В качестве оружия подозреваемые использовали ножи, которые были обнаружены у них по месту жительства.

Еще двое подозреваемых в совершении этих преступлений задержаны ранее. Все четверо арестованы, ведется следствие, отметил источник.

В то же время официальный представитель столичного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Михаил Ионкин не подтвердил РИА "Новости" информацию о задержании двух новых фигурантов дела. "Следствие по этому делу продолжается. Подозреваемые были задержаны еще в апреле этого года. Информация о задержании новых подозреваемых не соответствует действительности", - сказал Ионкин. Он отказался сообщить подробности расследования, в частности, возможные мотивы убийств.

Напомним, подозреваемые были задержаны в рамках расследования уголовного дела в отношении студента Артура Рыно и Павла Скачевского, также подозреваемых в нападениях на национальной почве. Они были задержаны в апреле этого года по делу об убийстве уроженца Армении Карена Абрамяна.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Взрыв у президентского дворца в Душанбе объявлен терактом
  • ЦИК Армении назначил дату президентских выборов
  • Треть россиян хотят жить при авторитаризме
  • Египетские власти занялись туристическим кризисом
  • В Казахстане начался заочный суд над Рахатом Алиевым
  • Более трети россиян считают участковых бесполезными
  • Короткое замыкание обесточило литовскую AЭС
  • Под Петербургом перевернулся грузовик с радиоактивными отходами
  • Пострадавшая в "Трансвааль-парке" отсудила 430 тысяч компенсации
  • 14 процентов россиян пьет водку не реже раза в неделю
  • МВД Белоруссии предлагает увеличить безалкогольное время суток
  • Россия объявила персонами нон грата трех грузинских дипломатов
  • Правительство Крыма посадят писать украинский диктант
  • Две трети граждан Российской Федерации гордятся своей страной
  • Борат выпустил путеводитель по Казахстану
  • МИД РФ заступился за отравленных газом журналистов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact