login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Наблюдателям ОБСЕ на выборах в Госдуму не дают российские визы
1:30PM Monday, Nov 12, 2007

Наблюдателям ОБСЕ, намеревающимся прибыть в Россию для мониторинга предстоящих 2 декабря выборов в Госдуму, пока не выдали российские въездные визы: в российских посольствах говорят, что они еще не получали соответствующих инструкций. Таким образом, несмотря на формальное согласие российских властей, проблем у наблюдателей меньше не стало.

Напомним, 2 ноября стало известно, что Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе направит в Россию для мониторинга выборов в Госдуму РФ делегацию из 70 представителей. Тогда как ранее сообщалось, что ОБСЕ может не прислать своих сотрудников после решения российских властей ограничить число международных наблюдателей на предстоящих выборах.

"Если мы не получим российские визы, мы, соответственно, не сможем приехать", - сказала "Интерфаксу" пресс-секретарь Бюро по демократическим институтам и правам человека Урдур Гуннарсдоттир в понедельник.

"Конечно, мы рассчитываем получить визы. У нас нет никакого дедлайна. Просто нам надо действовать быстро", - отметила она. По ее словам, некоторые члены делегации имеют дипломатические паспорта, но необходимо, чтобы делегация прибыла в Россию в полном составе для более эффективной работы. Она отметила, что в российских посольствах, куда наблюдатели ОБСЕ обращаются за визами, говорят, что они еще не получали соответствующих инструкций.

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров выразил уверенность в том, что предстоящие 2 декабря выборы в Госдуму пройдут в спокойной атмосфере и определят дальнейшее поступательное развитие России без революционных потрясений. "Впервые в истории России столь длительный и спокойный период, планомерное развитие демократии, парламентаризма демократического с 93-го года по 2007-й год", - заявил ранее Чуров.

Отметим, мнения Европы и США относительно выборов в России не так однозначно. В США их уже признали недемократичными.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Белоруссия ответила на санкции США нотой протеста
  • На Тверской площади зальют каток
  • Оздоровительные услуги принесли белорусской армии 4,5 миллиона долларов
  • На московском заводе взорвалось молоко
  • 33 государства заметили у Лукашенко "эрозию демократического процесса"
  • В Приморье из автобуса выпали три пассажира
  • Обвиненный в превышении полномочий мэр Ханты-Мансийска ушел в отставку
  • Посылка с агитматериалами не дошла до питерских "несогласных"
  • Из-за пожара в общежитии Благовещенска эвакуированы 300 человек
  • Самолет ГТК "Россия" отправился в Грецию за фанатами "Зенита"
  • Рахату Алиеву предъявили обвинения по 21 эпизоду
  • Болельщиков "Зенита" заберет из Греции самолет президентской авиакомпании
  • Болельщики "Зенита" переночевали в греческом аэропорту
  • МИД РФ заявил об остром кризисе в российско-грузинских отношениях
  • Белоруссия окончательно разметила границу с Литвой
  • Российские школьники проверят академиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact