login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Детективы Скотланд-Ярда обнаружили в деле Давыденко российский след
5:08PM Tuesday, Nov 13, 2007

Бывшие детективы Скотланд-Ярда, ныне работающие на Ассоциацию теннисистов-профессионалов, посетили Франкфурт, чтобы встретиться с женой и братом Николая Давыденко и выяснить у них, насколько справедливы упреки в адрес четвертой ракетки мира в мошенничестве со ставками.

Они ведут расследование августовского инцидента, связанного с травмой россиянина после второго сета в матче против Мартина Вассайо-Арейро на Poland Open. Букмекерская контора Betfair зафиксировала объем выплат по данному матчу в размере $7.3 миллиона и посчитала ставки подозрительными, сообщает GoTennis.ru.

Адвокат Давыденко, профессор Франк Имменга, рассказал, что следователи интересовались у жены спортсмена, насколько он восприимчив к физической боли. Они выясняли это, так как до матча и в течение его Давыденко оказывалась медицинская помощь в связи с травмой ноги, из-за которой он в итоге не смог доиграть встречу.

Визит комиссии по расследованию во Франкфурт был вызван еще и тем, что россиянин, воспользовавшись своим законным правом, отказался предоставить распечатки звонков со всех используемых им телефонов. Адвокат спортсмена увидел в этом нарушение закона о защите личной информации.

"Я попросил приостановить расследование до 31 декабря, после чего чиновник из ATP будет решать, продолжить ли следствие. Николай сейчас испытывает сильнейший эмоциональный и экономический прессинг. Он сделал все, что мог: он, его жена и брат уже все рассказали следователям", - заявил адвокат спортсмена, добавив, что они будут находиться под наблюдением в течение четырех месяцев.

Следователи располагают информацией о счетах тех, кто делал крупные ставки на проигрыш Давыденко в матче против Вассайо. От представителей ATP Имменга узнал о том, что девять человек из России выиграли 725 000 фунтов, а две другие ставки, сделанные неустановленными лицами, увеличили их благосостояние на 3.3 миллиона фунтов.

При этом биржа ставок Betfair отказалась раскрывать некоторые счета, а ATP, в свою очередь, не стала комментировать детали расследования и используемые ими методы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обладатель Кубка Стэнли отказался от российского вратаря
  • "Спартак" потерял еще одного полузащитника
  • Фанатский сайт купил английский футбольный клуб
  • Кержаков посоветовал Англии забыть о Евро-2008
  • Давыденко выиграл апелляцию по делу о проигранном матче
  • Лидер "Спартака" продлит контракт на четыре дня
  • Отчисленные из сборной России гимнасты вернулись в команду
  • "Арсенал" вернул себе лидерство в чемпионате Англии
  • Федерер проиграл в первом же матче на турнире в Шанхае
  • Для Елены Исинбаевой расширили трибуны
  • Анатолий Бышовец уволен из "Локомотива"
  • Виталий Кличко назвал Маскаева лжецом
  • Фанаты "Зенита" разгромили станцию питерского метро
  • Давыденко проиграл Роддику стартовый матч чемпионата АТР
  • "Челси" потерял четвертого защитника
  • Клуб Бекхэма предложил контракт Роналдо

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact