login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Россия не впустила самолет Бундесвера в воздушное пространство
10:57PM Wednesday, Nov 14, 2007
Немецкий самолет на базе в Термезе. Фото с сайта Бундесвера

Немецкий самолет на базе в Термезе. Фото с сайта Бундесвера
Российские авиационные власти в среду не впустили в воздушное пространство РФ транспортный самолет ВВС Германии, направлявшийся на авиабазу в узбекском Термезе, сообщает интернет-издание SPIEGEL ONLINE.

В пресс-службе немецких ВВС подтвердили, что, долетев до воздушных границ России, самолет был вынужден вернуться в Берлин. Как выяснилось, российские власти выдали разрешение на пролет на вторник, 13 ноября, однако в связи с песчаной бурей в Термезе вылет немецкого самолета пришлось отложить на сутки.

Представитель ВВС Германии выразил недоумение в связи с инцидентом, отметив, что самолеты Бундесвера совершают полеты на базу в Термезе до двух раз в неделю, и получение разрешений является рутинной процедурой. Пролет этого конкретного рейса был "вопросом доброй воли" российской стороны, подчеркнули в ведомстве. Комментариев российских авиационных властей пока не поступало.

По сведениям SPIEGEL ONLINE, после инцидента немецкая сторона запросила соответствующее разрешение, и оно было немедленно получено. Как ожидается, самолет, который должен был доставить в Узбекистан продовольствие, снаряжение и около 200 военнослужащих для последующей отправки в Афганистан, вылетит из Берлина около 8:30 четверга по местному времени (10:30 по московскому).

Авиабаза в узбекском Термезе используется Бундесвером в рамках совместной операции международных миротворческих сил в Афганистане.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чубайс заявил, что не собирается уходить из СПС
  • Россия грозит отказаться от противоракетного проекта с НАТО
  • В Пскове разгромлен офис партии "Яблоко"
  • Франция вслед за Британией собирается ввести биометрические визы для россиян
  • Снегопад увеличил число пассажиров московского метро на полмиллиона человек
  • Власти Москвы разрешили "несогласным" пройти "маршем" по проспекту академика Сахарова
  • Воронежская милиция подозревает "нашистов" в порче агитплакатов "Справедливой России"
  • Чиновник в Мурманске, обвинявшийся в подготовке теракта, приговорен к 3,3 годам заключения
  • Московский суд удовлетворил иск Лужкова, доказав, что суды неподконтрольны мэру Москвы
  • Администрация Кремля учреждает движение "За Путина" для контроля за "Единой Россией"
  • Принят 4-миллиардный бюджет Союза России и Белоруссии: внятных отчетов нет, куда уходят деньги, неясно
  • Найдено еще одно тело в Керченском проливе. Судьба 19 моряков неизвестна
  • КПРФ пожаловалась в ЦИК России на Первый канал
  • Белоруссия пообещала отомстить США за "Белнефтехим"
  • В Сочи предъявлено обвинение "народному мстителю", устроившему взрывы на стройках Олимпиады-2014
  • Роспотребнадзор: в России курят 65% мужчин и 30% женщин

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact