login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

ЦИК выявил сотни кандидатов в депутаты в Госдуму, скрывших свои доходы и имущество
3:49PM Thursday, Nov 15, 2007

В Центризбиркоме констатируют: в сведениях кандидатов в депутаты Госдумы о своем имуществе и доходах есть много неточностей, сообщает "Интерфакс". Напомним, 1 ноября ЦИК собрал данные о доходах кандидатов в Думу и засекретил их.

Как следует из данных, приведенных на официальном сайте Центризбиркома, наиболее точно сведения о своем материальном положении указывали кандидаты от "Единой России" - у этой партии лишь четыре кандидата в силу каких-то причин не указали часть принадлежащего имущества: двое указали не все недвижимое имущество, а еще у двоих ЦИК через ГИБДД обнаружил неуказанные транспортные средства.

У остальных же партий счет недостоверных сведений идет на десятки. Причем не указывались доходы от нескольких тысяч до нескольких сотен тысяч рублей, среди неуказанных объектов недвижимости фигурируют не только гаражи и бытовки, но и дома, крупные земельные участки и квартиры, в том числе московские.

Что касается транспорта, то не заявлялось не только о старых "Жигулях" и "Москвичах" и прицепах, но и о престижных иномарках последних моделей, катерах. Так, один из кандидатов "Демократической партии" не внес в сведения о своем имуществе целый автопарк - пять автомобилей, включая КАМАЗ.

Как констатировали в Центризбиркоме, из числа кандидатов КПРФ недостоверно указали: доходы - 58 человек, недвижимость - 16, транспорт - 29 человек.

Из числа кандидатов "Справедливой России": доходы – 75, недвижимость - 11, транспорт - 35 человек. СПС: доходы - 44, недвижимость - 18, транспорт - 17. ЛДПР - доходы - 40, недвижимость - 19, транспорт – 38. "Демократическая партия": доходы - 111, недвижимость – 23, транспорт – 82. "Патриоты России": доходы - 76, недвижимость - 11, транспорт – 52. "Гражданская сила": доходы - 37, недвижимость - 1, транспорт – 4. "Яблоко": доходы - 33, недвижимость - 14, все свои транспортные средства кандидаты от "Яблока" указали правильно.

Это их достижение смогла повторить и "Партия социальной справедливости", у кандидатов которой не оказалось неучтенного транспорта, хотя 66 человек из их списка "запутались" в своих доходах, а 12 - в недвижимости.

Что касается АПР, то ее кандидаты оказались лидерами по указанию недостоверных доходов - 144 человека. Неправильные сведения о недвижимости представили 23 кандидата, о транспорте - 85.

После всех проверок доходов и имущества кандидатов, которые приписали бы себе что-то лишнее, не обнаружилось. Согласно нынешнему законодательству, в отличие от прошлых лет, недостоверность сведений кандидата о себе не влечет никаких санкций.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Менеджеры РАО ЕЭС оказались замешаны в дело о мошенничестве
  • Лужков получит от Лимонова полмиллиона рублей медной мелочью
  • Коня Ислама Каримова официально представили узбекской общественности
  • Суд признал незаконной кремацию тел подозреваемых в нападении на Нальчик
  • Ходорковского обязали дочитать второе дело к 22 декабря
  • Россия не впустила самолет Бундесвера в воздушное пространство
  • В Сочи поймали подрывника строительных площадок
  • Юрий Лужков выиграл суд у Эдуарда Лимонова
  • Дума продлила срок действия закона об упрощенном получении гражданства
  • Белоруссия пообещала отомстить США за "Белнефтехим"
  • В питерском метро задымился поезд
  • Общины малочисленных народов приравняли к НКО
  • Госдума разрешила передавать государственные тайны международным организациям
  • Лопнувший рельс на сутки затруднит работу "рыжей" ветки московского метро
  • В московском метро лопнул рельс
  • Взрыв у президентского дворца в Душанбе объявлен терактом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact