Бизнесмен Бадри Патаркацишвили призвал власти Грузии возобновить вещание телеканала "Имеди". Об этом он заявил в Вашингтоне в интервью международной телекомпании RTVi. Патаркацишвили сказал, что "если президент Саакашвили даст право "Имеди" возобновить вещание, то он сохранит свое лицо". 
"Если же "Имеди" не позволят начать вещание, то заявления властей о прозрачном и демократическом характере  выборов президента 5 января 2008 года будут необоснованными и нелегитимными", - отметил он.
    
Накануне Генпрокуратура Грузии заявила, что ведет 
расследование "заговора с целью свержения законных органов госвласти", назвав "подозреваемым по этому делу Б.
Патаркацишвили, который путем использования телекомпании "Имеди" координировал действия оппозиции для достижения этой цели". 
Генпрокуратура заявила, что  в связи с этим 10 дней назад она обратилась в горсуд Тбилиси с ходатайством наложить арест на имущество телекомпании и приостановить лицензию на вещание. Суд удовлетворил это ходатайство.
    
Требует возобновить  вещания "Имеди" и грузинская 
оппозиция. В противном случае она намерена провести акции и митинги протеста. "Имеди" прекратила вещание 7 ноября вечером после того, как в ее здание вошли сотрудники правоохранительных органов. Власти Грузии не раз заявляли, что "во время митингов в Тбилиси со 2 по 7 ноября в эфире "Имеди" неоднократно звучали призывы к насильственному свержению власти". Но представители оппозиции и "Имеди" заявляли, что таких призывов не было.
    
Высокопоставленные представители ряда западных стран и 
нескольких  международных организаций также порекомендовали властям Грузии восстановить вещание "Имеди".