login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Мушарраф назначил дату парламентских выборов
10:02AM Monday, Nov 19, 2007
Первез Мушарраф. Фото AFP

Первез Мушарраф. Фото AFP
Президент Пакистана Первез Мушарраф заявил в воскресенье 18 ноября, что парламентские выборы в стране пройдут 8 января 2008 года, сообщает Reuters.

По информации агентства, президент не уточнил, будет ли к тому времени в стране снят режим чрезвычайного положения. Ранее Мушарраф отмечал, что парламентские выборы пройдут в январе в условиях чрезвычайного положения.

Напомним, что 6 октября в Пакистане состоялись президентские выборы, на которых Мушарраф одержал победу. 5 ноября пакистанский суд должен был рассмотреть вопрос о законности участия Мушаррафа в президентских выборах, так как по конституции президентом не может быть лицо, состоящее на военной службе.

Однако 3 ноября Первез Мушарраф объявил в стране чрезвычайное положение и приостановил действие конституции, объяснив это растущей угрозой со стороны террористов и вмешательством судебных властей в действия правительства. Парламентские выборы были перенесены на 2008 год, Верховный суд распущен, а затем сформирован уже в новом составе.

19 ноября новый состав Верховного суда рассмотрит законность результатов октябрьских выборов. В случае, если президентство Мушаррафа признают законным, он пообещал уйти с поста командующего национальной армии и править страной как гражданское лицо.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американское информагентство заступилось за своего иракского фотокора
  • Скончался основоположник космической медицины академик Олег Газенко
  • Власти Пензенской области запретили журналистам подходить к землянке сектантов
  • Ракета "Протон-М" вывела спутник Sirius-4 на орбиту Земли
  • Боевики похитили иракского репортера
  • Власти ОАЭ запретили вещание двух оппозиционных Мушаррафу телеканалов
  • Телеканал CBS попросил суд отклонить иск уволенного за критику Буша ведущего
  • "Первый канал" не стал пересматривать расценки на телерекламу
  • Детский телеканал "Бибигон" определился с символикой
  • Астрономы предложили новые объяснения аномально яркой сверхновой
  • В запасниках лондонского музея нашли новый вид динозавров
  • Газету "Дуэль" закрыли за экстремизм
  • Узбекистанские ученые сообщили о создании мощного солнечного лазера
  • Парламентарии порекомендовали BBC сократить число каналов вместо числа работников
  • На МКС закончили установку модуля "Хармони"
  • Физики осуществили самую точную проверку релятивистского замедления времени

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact