login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Коммунальщики не признали соседей Путина угрозой дому
8:57PM Wednesday, Nov 21, 2007
Васильевский остров. Фото с сайта kryshi.com

Васильевский остров. Фото с сайта kryshi.com
Петербургские коммунальщики опровергли утверждения депутата местного парламента Алексея Ковалева о плохом состоянии дома на Васильевском острове, где находится квартира президента России Владимира Путина, передает РИА Новости.

Ковалев направил депутатский запрос на имя губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, в котором говорится, что зданию угрожает обрушение.

Автор запроса утверждает, что в квартире, которая расположена ниже квартиры Путина, произведена незаконная перепланировка: собственники установили непредусмотренные проектом бетонные стяжки, устроили ниши в капитальных стенах, перегрузили перекрытия строительными материалами и мусором. По словам депутата, после снятия радиаторов отопления произошла протечка, которая длилась пять дней и привела к деформации несущих конструкций всего дома. В результате всех нарушений, как сообщил Ковалев, железобетонная плита перекрытия прогнулась и покрылась трещинами.

Депутат отметил, что районная администрация уже предлагала приостановить перепланировку квартиры, однако незаконные строительные работы продолжаются, сообщает интернет-издание "Фонтанка.Ру".

Заместитель директора ГУ "Жилищное агентство Василеостровского района" Денис Хозяинов заверил, что здание находится в нормальном состоянии. По его словам, жилищная инспекция проверила дом и не выявила существенных нарушений при перепланировке квартиры, которая упоминается в запросе. Хозяинов отметил, что владельцы квартиры получили все необходимые документы на перепланировку.

"Сыр-бор начался из-за затопления нижней квартиры, которое произошло во время замены батарей. Но весь дом от этого затопления не пострадал", - заявил Хозяинов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новогодние каникулы 2007-2008 продлятся 10 дней
  • Handelsblatt: жизнь в России сопряжена с риском, но длится она недолго
  • Мосгордума просит министра образования "зачистить" студенческие общежития от посторонних лиц
  • Андрей Луговой и газета "Коммерсант" заключили мировое соглашение
  • В Чечне граждане сдают оружие за МРОТы: с начала года собрано свыше 300 кг взрывчатки
  • "За Путина" высказались оружейник Калашников, фигуристка Роднина, группа "Любэ"
  • СПС продолжает нести потери: снялся с выборов лидер Псковского отделения
  • Росприроднадзор: ущерб от аварии в Керченском проливе - 6,5 миллиардов
  • Каждый седьмой кандидат в депутаты Госдумы представил ложные сведения о доходах, а один из них "спрятал" самолет
  • Белоруссия готова разобраться с пробками на границе России и Латвии
  • В Каспийском море найдено тело моряка с затонувшего сухогруза "Камюст-1"
  • Представитель ЦИК назвал "убогими" предвыборные дебаты, потому что в них нет "Единой России"
  • "Яблоко" направляет протест в ЦИК и МВД в связи с давлением на партию перед выборами
  • Студент, разместивший в интернете видео с двойным убийством, получил год исправительных работ
  • Вдова Александра Литвиненко подает в Страсбургский суд иск против России
  • Депутат Лебедев хочет взять замминистра Сторчака на поруки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact