login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Количество жертв наводнения на севере Папуа-Новой Гвинеи возросло до 200 человек
5:46AM Friday, Nov 23, 2007

Тела 200 погибших в результате наводнения обнаружены в зоне стихийного бедствия на севере Папуа-Новой Гвинеи, передает ИТАР-ТАСС. Власти опасаются, что число жертв будет расти по мере того, как спасатели доберутся до самых отдаленных горных районов.

На прошлой неделе циклон "Губа" принес проливные дожди и ураганный ветер, не прекращавшиеся шесть суток. В результате наводнения и оползни почти полностью отрезали целую провинцию Оро от остальной части страны.

Наиболее катастрофическая ситуация сложилась в районе города Попендеатты - административного центра этой полузатопленной провинции. Под трехметровым слоем дождевой и паводковой воды оказались десятки деревень, местный аэродром и морской причал. Питьевую воду, продовольствие и медикаменты для местного населения приходится сбрасывать с вертолетов.

И.о. премьер-министра Папуа-Новой Гвинеи Пука Тему ввел там режим чрезвычайной ситуации и обратился за помощью в гуманитарные агентства ООН и к странам Содружества, возглавляемого Великобританией. Правительства Австралии и Новой Зеландии выделили для пострадавших около 100 тысяч долларов.

Независимое государство Папуа-Новая Гвинея с населением 5,4 млн человек было провозглашено в 1975 году на восточной половине острова Новая Гвинея. До этого оно находилось под управлением Австралии.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ВВС Шри-Ланки разбомбили радио "тамильских тигров"…
  • Итальянскую преподавательницу уволили за съемки в порнографии…
  • Супруга Ширака вызвалась помочь Хиллари Клинтон в президентской гонке…
  • Польша согласилась консультироваться с Россией по вопросу ПРО…
  • Пакистан выдворили из Содружества наций…
  • В Лондоне представлен сборник сочинений Литвиненко…
  • Киевский суд возобновил уголовные дела против Цушко…
  • ЦИК решил открыть еще 14 избирательных участков зарубежом…
  • Федеральным войскам в Чечне и Ингушетии не хватило избирательных бюллетеней…
  • Китай дал американскому авианосцу "Китти Хоук" запоздалое разрешение зайти в Гонконг…
  • Минобороны России заработало 3,5 миллиарда рублей на старом оружии…
  • Для консоли Wii создали световой меч из "Звездных войн"…
  • Парламент Грузии легализовал новое правительство…
  • Британцы сомневаются в способности эко-городов решить проблему загрязнения атмосферы…
  • Демократической партии не удалось снять СПС с выборов…
  • Итальянская Eni и "Газпром" поделили "Южный поток" пополам…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact