login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Мэрион Джонс лишили славного прошлого
11:26AM Saturday, Nov 24, 2007

Американская легкоатлетка Мэрион Джонс, которая была уличена в употреблении допинга, лишилась золотых медалей Олимпиады.

Международная легкоатлетическая федерация (ИААФ) аннулировала все результаты Джонс, начиная с сентября 2000 года, включая олимпийские медали и чемпионские титулы. Также ИААФ потребовала от бывшей примы королевы спорта вернуть призовые деньги, заработанные на турнирах за этот срок. Кроме того, скорее всего лишатся своих наград подруги Джонс по сборной США, которая выиграла золото в эстафете на Олимпиаде-2000 в Сиднее.

Джонс призналась в употреблении допинга в минувшем октябре, сообщив, что принимала запрещенные препараты в период с сентября 2000 года по июль 2001 года, и тотчас объявила о завершении карьеры. В Сиднее она выиграла три золота (100 и 200 метров и эстафета 4х400) и одну бронзу (прыжок в длину).

Джонс уже вернула все олимпийские награды и согласилась с тем, что ее результаты после 1 сентября 2000 года будут стерты из летописи легкой атлетики. Однако последнее слово в этом принадлежит ИААФ и Международному олимпийскому комитету (МОК), сообщает Eurosport .

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вторым новичком "Зенита" стал игрок молодежной сборной России
  • РФС утвердил список лучших футболистов чемпионата России
  • Сборная Монголии дебютировала в чемпионате России с 74 пропущенных мячей
  • Футболисты сборной Англии получат призовые
  • Марко Матерацци выйдет на поле впервые за три месяца
  • Президент Киргизии занялся освобождением боксера из тюрьмы США
  • Сборная России потеряла шесть позиций в рейтинге ФИФА
  • Экс-чемпионов мира по боксу отделили друг от друга перегородкой
  • Жозе Моуринью отказался возглавить сборную Англии
  • Украинский шахматист стал чемпионом мира по блицу
  • Хорватский форвард попросил у владельца "Спартака" обещанный "Мерседес"
  • Малкин и Гончар помогли "Питтсбургу" обыграть лидера чемпионата НХЛ
  • Андрей Аршавин может пропустить Евро-2008
  • Команда Овечкина уволила главного тренера
  • Федерер обыграл Сампраса во второй раз за три дня
  • Российские лучницы потеряли оружие перед финалом Кубка Мира

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact