login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Инфляция в РФ в 2007 году составит 11-11,5%
3:02PM Tuesday, Nov 27, 2007

Инфляция в РФ в 2007 году составит 11-11,5%, - такая оценка содержится в распространенном во вторник докладе Минэкономразвития о ситуации в экономике России.

"По предварительной оценке, в ноябре 2007 г. инфляция составит 0,8-1%. Ожидаемый рост цен за 2007 год - 11-11,5%", - говорится в обзоре, который приводит "Интерфакс".

МЭРТ утверждает, что в октябре-ноябре были предприняты мер по сдерживанию цен, действие которых начнется со второй половины ноября (снижены ввозные пошлины на растительные масла, повышены вывозные пошлины на зерновые).

В министерстве, однако, предупреждают, что "результаты многих из принятых мер в полной мере скажутся к середине следующего года".

Правительство и Центробанк планировали удержать инфляцию в 2007 году в пределах 7-8%. В 2006 году инфляция в РФ составила 9,0%. В 2005 году - 10,9%. Таким образом, по итогам текущего года инфляция, по прогнозу МЭРТ, превысит показатели последних 2 лет и может приблизиться к уровню 2004 года, когда она составила 11,7%.

Представители МЭРТ ранее также заявляли, что могут повысить прогноз по инфляции и на 2008 год, который сейчас составляет 6-7%.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Литр бензина на Украине подорожал до одного доллара
  • Минэкономразвития повысило прогноз по инфляции на 2007 год
  • Законопроект "О торговле" не понравился оптовикам
  • Сенатор разработал законопроект о превращении вина в пиво
  • Минфин дописал новый закон о бухучете
  • Глава Еврокомиссии назвал слабый доллар проблемой мировой экономики
  • Британский минфин придумал налог на иностранный капитал
  • Глава "Рособоронэкспорта" превратился в гендиректора "Ростехнологий"
  • Каждый второй россиянин оказался экономически активным
  • Норвегия начала разведку в водах Арктики
  • Чиновники не смогли придумать схему поставок нефти к Тихому океану
  • Торговые сети с долей на рынке в 15 процентов предложили считать доминирующими
  • Трейдеры потребовали легализовать торги газом
  • Туркмения предложила повысить цены на газ для России
  • Сенаторы одобрили создание атомной госкорпорации
  • Минэкономразвития вернется к регулированию цен на продукты

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact