login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Пензе схвачен маньяк, убивавший москвичек: он прятался у тещи в подвале
11:05AM Wednesday, Nov 28, 2007

В Пензенской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве трех женщин на юге Москвы. Как РБК сообщили в правоохранительных органах столицы, все преступления были совершены в июле-августе 2007 года.

На след маньяка удалось выйти при расследования убийства 22-летней студентки одного из вузов Москвы, завернутое в простыню и одеяло тело которой было обнаружено 9 августа в мусорном контейнере около дома 8 по Загородному шоссе. К расследованию подключился второй отдел МУРа и оперативники уголовного розыска ЮАО.

Выяснилось, что в одной из квартир бригада рабочих из Брянска заканчивает делать ремонт. Во время допроса рабочих стало известно, что бригада состояла из трех человек, но один из них уехал несколько дней назад в неизвестном направлении.

Все рабочие жили в общежитии от стройуправления в городе Реутов Московской области. Как выяснилось, жена пропавшего строителя 28-летнего Сергея К. - комендант общежития. Именно ей он оставил свой мешок с инструментами, сказал, что у него проблемы и ему надо срочно скрыться.

В то же время найденное на месте происшествия белье: одеяло и простыня, в которые была завернута потерпевшая, опознала хозяйка квартиры, в которой делался ремонт. Вскоре стало известно, что теща подозреваемого, ранее неоднократно судимая за кражи, долгий срок отбывала в зоне. Именно она и посоветовала беглецу приехать к ней в Пензу в частный дом и пообещала его спрятать в своем загородном доме.

Вскоре в Пензу была направлена бригада из оперативников второго отдела МУРа и уголовного розыска ЮАО. В Пензе теща подозреваемого продемонстрировала оперативникам дом, в котором никого не оказалось. Но вскоре выяснилось, что в доме имеется скрытый подвал, который сложно обнаружить. Именно туда мать жены носила беглецу еду. Подвал был вскрыт, подозреваемый задержан и препровожден в Москву. В совершении преступления он пока не признался.

Тем не менее оперативникам удалось выяснить, что за несколько дней до обнаружения трупа потерпевшая поехала в гости к своим знакомым в дом на Загородном шоссе, расположенный по соседству с тем, в котором трудилась ремонтная бригада.

Вероятно, подозреваемый познакомился с потерпевшей у магазина рядом с этим домом и пригласил ее в гости в ремонтируемую квартиру. Там они занялись анальным сексом, который предпочитала подозреваемая, однако от продолжения сексуальных утех в более традиционном виде девушка отказалась, после чего обиженный кавалер убил ее, сообщает ИА Regnum.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.131 (изнасилование), 132 (насильственные действия сексуального характера) и 105 (убийство) УК РФ. Кроме того, собираются доказательства о его причастности к двум другим аналогичным преступлениям на юге Москвы.

Во всех случаях убийства совершались с особой жестокостью: жертвы сначала были изнасилованы, после чего задушены их же нижним бельем, отметили в милиции.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сотрудницу правительства Тувы избили в петербургском метро
  • Заключенные испанской тюрьмы взяли в заложники надзирателей
  • О краже полотен Рембрандта и Рени из итальянского музея вспомнили 13 лет спустя
  • В Москве ограблен директор строительной фирмы
  • Следствие по делу Маневича продлили на полгода
  • Американский футболист застрелен при ограблении
  • Французы устроили партизанскую войну против полицейских
  • Украина депортировала двух российских "воров в законе"
  • На юге Москвы ищут убийцу с ружьем
  • В ходе беспорядков в пригороде Парижа пострадали 38 полицейских
  • ФСИН не подтверждает сообщения о переводе Френкеля в карцер
  • "Подельница" Ходорковского скрывалась от Генпрокуратуры четыре года
  • Банкиру Френкелю дали 10 суток карцера
  • Мэром Ставрополя заинтересовалось следственное управление
  • Академику Решетину грозит 12 лет тюрьмы
  • Российский "авторитет" застрелен в Баку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact