login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Саратовской области жалуются на принуждение к участию в голосовании. Кандидаты в депутаты также недовольны
1:03PM Friday, Nov 30, 2007

Со дня организации "горячей линии" о нарушениях избирательных прав граждан ежедневно в аппарат уполномоченного по правам человека в Саратовской области поступают звонки граждан. Звонки поступают как от избирателей, так и от кандидатов в депутаты, передает "Интерфакс".

- Власть борется за явку: сотовые операторы разослали смс с приглашением на выборы

Как сообщает пресс-служба аппарата уполномоченного по правам человека области, "один из кандидатов в депутаты в Саратовскую областную Думу указывал на факты уничтожения его агитационных материалов, также незаконное, по его мнению, размещение баннеров других политических партий на улицах. Более того, кандидат в депутаты в своем обращении сообщил об угрозах расправой со стороны неизвестных лиц над его доверенным представителем", говорится в сообщении.

В городе Балаково, как сообщила жительница города, иногородних студентов высших учебных заведений принуждают брать открепительные удостоверения и голосовать за определенных кандидатов, отметили в аппарате. "Для работников одного из медицинских учреждений Энгельса право выбора превратилось в обязанность. Как сообщает заявительница, их обязывают принести доказательства участия в выборах своему руководству, а в случае отказа от участия в выборах работник будет уволен", - подчеркнули в пресс-службе.

По всем жалобам уполномоченный по правам человека в Саратовской области направил соответствующие обращения в органы прокуратуры, областную избирательную комиссию.

В сообщении аппарата также отмечается, что с приближением дня голосования количество звонков увеличивается. "Некоторые граждане, воспользовавшись возможностью позвонить Уполномоченному по правам человека по телефону "горячей линии", обращаются по другим вопросам, а именно: нарушения жилищных, трудовых и иных прав", - сообщает пресс- служба.

Ранее сообщалось, что Уполномоченный по правам человека в Саратовской области в агитационный период и в день выборов организовал "горячую линию" о нарушениях избирательных прав, которая работает с 12 ноября по 2 декабря 2007 года включительно по телефону: 26-16-61 с 9:00 до 18:00 по московскому времени.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лукашенко отправится в Венесуэлу бурить скважины
  • МЧС РФ предупредил о новом шторме в районе Керчи
  • Лукашенко объявил бойкот импортным тракторам
  • Михаил Трепашкин обжалует свой приговор
  • Тулеев наградит милиционеров за задержание прапорщика-минера
  • Чукотского епископа записали в "несогласные"
  • Бывший сотрудник ФСБ Михаил Трепашкин вышел из колонии
  • Бердымухаммедов создал орден Великого Туркменбаши
  • СОБР обезвредил новокузнецкого прапорщика-минера
  • Норвежцы отпустили российское рыболовецкое судно
  • Конституционный суд Латвии оправдал пограничный договор с РФ
  • К весне 2008 года Москву очистят от шаурмы
  • В Нижнем Новгороде упал автомобильный кран
  • Первого декабря в Москве откроется почта Деда Мороза
  • Питерские СИЗО не будут принимать заключенных до окончания выборов
  • Погранслужба РФ создает свой спецназ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact