login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Скорость яхты "Биг Ван" изумила даже экспертов
4:01PM Sunday, Dec 2, 2007

Фантастические события происходят в гонке парусников через Атлантический океан, стартовавшей 25 ноября с Канарских островов. Российско-хорватская яхта "Биг Ван" за минувшие сутки "пролетела" 773 мили и вышла на второе место.

Об этом сообщила пресс-служба международной Атлантической регаты. 30 ноября на паруснике серьезную травму получила россиянка Алла Бязина, яхте "Биг Ван", шедшей на первом месте, пришлось повернуть назад к Канарам для передачи пострадавшей на ближайшее транспортное судно.

В результате лодка, участвующая в регате под флагами России и Хорватии, отстала от нового лидера, швейцарской яхты "Эспирейшн", более чем на 500 миль и оказалась на 135-ом месте. Всего в регате участвуют 235 яхт из 28 стран.

Но минувшие сутки принесли просто чудо. Парусник "Биг Ван" шел со средней скоростью 32 узла и догнал лидирующую группу. От идущей на первом месте швейцарской яхты "Биг Ван" отделяет всего 28 миль. Третье место в гонке занимает яхта "Веномус", в составе которой 10 граждан России и несколько англичан.

Всего в гонке через Атлантику участвуют пять яхт с российскими экипажами. Три лодки, "Биг Ван", "Веномус" и "Пиндар" подготовлены командой известного российского путешественника и яхтенного капитана Федора Конюхова. Яхта "Пиндар" была лидером первого дня регаты, но затем на ней произошла поломка, лодка была вынуждена вернуться на Канарские острова и два дня ремонтироваться. Сейчас "Пиндар" постепенно наверстывает упущенное. 30 ноября яхта шла на 221-ом месте, 1 декабря обогнала 26 яхт и поднялась на 195-е место.

В десятку лучших в гонке через Атлантический океан также входит парусник "Мурка-2" (флаг России), он идет на восьмом месте. За минувшие сутки яхта одолела 426 миль, держала среднюю скорость 17 узлов. Яхта "Грей леди" (флаг России), сейчас занимает двенадцатое место.

Финишировать участники гонки через Атлантику будут на острове Сант Люсия в Карибском бассейне. Прежний рекорд гонки - 11 суток 4 часа, сообщает ИТАР-ТАСС.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Интер" и "Рома" одержали очередные победы в чемпионате Италии
  • Команда Хиддинка узнала соперников по Евро-2008
  • Бразилец Кака признан лучшим футболистом Европы
  • В чемпионате Италии "Милан" не справился с "Ювентусом"
  • "Реал" упрочил лидерство в чемпионате Испании по футболу
  • Сборная России проиграла США финал Кубка Дэвиса
  • Гол Бекхэма помог "Гэлакси" победить в Новой Зеландии
  • Российский биатлонист в спринте уступил только Бьорндалену
  • Трипл-дабл Андрея Кириленко помог "Юте" разгромить "Лейкерс"
  • В первый день финала Кубка Дэвиса сборная США выиграла у России оба матча
  • Турсунов проиграл Роддику первый матч финала Кубка Дэвиса
  • ФИФА назвала тройку претендентов на титул лучшего игрока года
  • Гуус Хиддинк поедет на жеребьевку Евро-2008
  • Три десятых секунды решили исход биатлонного спринта
  • Лучший сумоист мира извинился за травмы на футбольном поле
  • Майк Тайсон вернулся в реабилитационный центр

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact