login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Американский генерал: число иностранных наемников, проникающих в Ирак, сократилось на 25-30%
5:26AM Monday, Dec 3, 2007

Число иностранных наемников, которые проникают в Ирак, сократилось на 25-30%, во многом за счет усилий, предпринимаемых соседней Сирией. Об этом в интервью телекомпании CNN заявил заместитель командующего американским контингентом в Ираке генерал-лейтенант Рэймонд Одьерно.

Военачальник не уточнил, за какой период американские военные зафиксировали такое снижение численности попадающих в Ирак иностранных боевиков. Одьерно выразил удовлетворение тем, что Сирия "принимает на себя определенные дополнительные обязанности" по охране своей границы с Ираком, протяженность которой составляет около 570 км. Тем не менее, добавил генерал, в Ирак "все еще попадает слишком большое" число наемников.

Как отмечают представители сил безопасности Сирии, за последние годы Дамаск многое сделал для того, чтобы нормализовать ситуацию в пограничной зоне. На всей протяженности границы через каждые 400 метров теперь действуют сирийские наблюдательные пункты. Тем не менее, как считают официальные лица в Дамаске, полностью контролировать передвижения на границе с Ираком практически невозможно.

Заявление замкомандующего силами США в Ираке стало новым сигналом потепления в отношениях Вашингтона с Дамаском, указывает ИТАР-ТАСС. Ранее американские эксперты начали говорить о некотором смягчении позиции США в отношении Сирии на основании самого факта приглашения сирийской делегации на международную ближневосточную конференцию в Аннаполисе (штат Мэриленд), которая состоялась на минувшей неделе.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израильский миллиардер возглавит совет директоров своей российской "дочки"…
  • На референдуме в Венесуэле голоса распределились поровну…
  • Airbus планирует перенести производство на территорию США…
  • Санкт-Петербург оказал самую слабую поддержку Путину…
  • Семья Осборнов распродала имущество на 800 тысяч долларов…
  • ЦИК обработал более половины избирательных протоколов…
  • Либерал-демократы продолжают терять голоса…
  • Сообщения о нарушениях на выборах в России обеспокоили Госдепартамент…
  • В Венесуэле завершилось голосование на всенародном референдуме…
  • Девочку из Хакассии назвали Выбориной…
  • Центризбирком обработал сорок процентов бюллетеней…
  • Явлинский объявил о полном попрании избирательного законодательства…
  • "Человек-бюллетень" заплатит штраф…
  • Чубайс признал поражение демократов на выборах…
  • За "Единую Россию" проголосовали более 11 миллионов человек…
  • "Единая Россия" проиграла выборы в ЖЖ…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact