login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Официальное подтверждение: "СУП" покупает глобальный сервис интернет-дневников LiveJournal
2:08PM Monday, Dec 3, 2007

Утром 3 декабря на официальном сайте "СУП" было опубликовано официальное подтверждение о покупке LiveJournal. Компания Six Apart продает сервис интернет-дневников LiveJournal основанной в России компании "СУП".

Компания "СУП", которая в рамках лицензионного соглашения управляет русскоязычным сегментом "Живого журнала" около года, планирует создать новую компанию в Сан-Франциско, в обязанности которой будет входить глобальное управление сервисом LiveJournal.

В официальном сообщении подчеркивается: "Новая команда будет развивать LiveJournal в США и по всему миру. Пользователи получают возможность присоединиться к независимому Наблюдательному Совету". При этом отмечается, что LiveJournal Inc продолжит свою деятельность из Сан-Франциско, США. Компания будет заниматься менеджментом и операционным ведением LiveJournal, сообщает NEWSru Israel.

Сделка является вторым по счету соглашением между "СУП" и Six Apart. В октябре 2006 года "СУП" подписал лицензионное соглашение с Six Apart, в соответствии с которым получил права на развитие и обслуживание кириллического сегмента LiveJournal.

Руководитель компании Six Apart Крис Олден сообщил, что продажа LiveJournal позволит Six Apart сконцентрироваться на развитии своих проектов. "У нас очень амбициозные и агрессивные планы в отношении TypePad, Movable Type и Vox, – сообщил он. – Мы хотим сфокусировать усилия на тех сферах, в которых мы действительно хотим быть лучшими.

Компания SUP Fabrik была создана в сентябре 2006 года бывшим совладельцем ИД "Афиша" Эндрю Полсоном и предпринимателем Александром Мамутом. Через месяц акционеры "СУПа" подписали соглашение с американской компанией SixApart, владельцем сообщества, о получении прав на обслуживание кириллического сегмента LiveJournal (сейчас 28% от общей ежемесячной аудитории LJ).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ханты-Мансийске открылся Всероссийский съезд Дедов Морозов
  • В Казахстане пройдет вторая перепись населения
  • Лукашенко готов доверить строительство первой белорусской АЭС частникам
  • Саакашвили лишили первого места в рейтинге грузинских политиков
  • ЦИК обработал 98 процентов бюллетеней
  • В Приморье подростки на спор пересекли границу
  • Матвиенко померялась с Москвой катками
  • В Москве заново открылся музей Героев Советского Союза
  • В Петропавловске-Камчатском снят режим чрезвычайной ситуации
  • Пенсия россиян выросла на 300 рублей
  • В Петербурге задержан соратник Буковского
  • Путин поделит Россию на макрорегионы
  • Азербайджанец на "Мерсе" расправился со стадом баранов
  • Сотрудники КГБ Белоруссии отправились в тюрьму за избиение госчиновника
  • В Армении появится министерство по делам всех армян
  • Новогодняя елка в Москве подорожала более чем на 10 процентов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact