login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Израильская религиозная школа для девочек поместила иммигранток-эфиопок в отдельный класс
3:47PM Tuesday, Dec 4, 2007
Фото   Photos.com/Cube

Фото Photos.com/Cube
В религиозной школе для девочек в израильском городе Петах Тиква (Petah Tikva) четырех девочек-иммигранток из Эфиопии обучают отдельно от остальных учениц, сообщает во вторник 4 декабря Yedioth Ahronoth.

Младшим школьницам-иммигранткам был выделен отдельный класс. Всем предметам их обучает одна учительница, а после уроков эфиопок отвозят домой на такси. Сообщается также, что для того, чтобы девочки не общались с остальными ученицами, перемены для них установлены в другое время.

Официальная причина сегрегации эфиопок - их недостаточное внимание к занятиям.

Возмущенные родители девочек обратились к активистам движения за права эфиопских иммигрантов. Руководство школы отказалось разговаривать с представителем движения. Муниципальные школьные власти и мэрия посчитали, что причин для беспокойства нет.

Однако министр образования Израиля Юли Тамир (Yuli Tamir), узнав о произошедшем, резко осудил действия школьных властей. Он назвал случившееся "вопиющим расизмом" и заявил, что все виновные понесут соответствующее наказание. В отношении руководства школы началось расследование.

В школе не давали официальных комментариев, однако попытались прояснить ситуацию. По словам представителя учебного заведения, школа - элитарное заведение, где девочкам дается еврейское религиозное образование. Руководство оставляет за собой право отказывать в приеме детям, в домах которых имеется телевизор и доступ в Интернет.

Четырех эфиопок изначально не хотели брать, однако на их обучении в школе настояли муниципальные власти. Отдельный класс девочкам выделили потому, что новоприбывшим ученицам необходимо было подтянуться до уровня остальных.

Руководство учебного заведения отрицает факт установления отдельных перемен для иммигранток. Что касается такси, то, по словам школьных властей, эта привилегия была дана девочкам властями города.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генетики заставили червей отращивать вместо отрезанного хвоста вторую голову
  • Китайцы отправят свой зонд к Марсу на российской ракете
  • Разоблачивший Никсона журналист стал политическим обозревателем CNN
  • Журнал Time сравнил Путина с Рейганом
  • Гендиректор "Имеди" опроверг информацию о покупке телеканала властями Грузии
  • Телезрители проявили к выборам в Госдуму беспрецедентное равнодушие
  • Детеныши шимпанзе запоминают цифры лучше японских студентов
  • Фамилии и ДНК помогли посчитать викингов среди предков британцев
  • Обнаружена мумия гадрозавра
  • Биография шпиона-перебежчика Гордиевского вошла в авторитетный британский справочник
  • Главный редактор тольяттинской газеты уволен за взятку
  • Власти Грузии просят Генпрокуратуру снять арест с имущества "Имеди"
  • Газета обвинила телеканал CNN в "коррумпированности и некомпетентности"
  • Андрей Норкин уходит с канала RTVi
  • Чавес обвинил CNN в подстрекательстве к его убийству
  • Арестован тираж "Архангельского обозревателя"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact