login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Корпорацию ВВС обвинили в сокрытии информации о террористах
10:17AM Wednesday, Dec 5, 2007
Заставка фильма ВВС "Don't panic, I'm islamic"

Заставка фильма ВВС "Don't panic, I'm islamic"
Сотрудница ВВС, располагавшая информацией об одном из обвиняемых по делу о создании в Великобритании тренировочных лагерей для террористов, не сообщила об этом в полицию, пишет The Times.

По информации издания, в феврале 2005 года создатель программ Назрин Сулейман (Nasreen Suleaman) организовала съемку фильма "Don't panic, I'm islamic" ("Спокойно, я мусульманин!"), в которой принимал участие Мохаммед Хамид (Mohammed Hamid). В июле 2005 года, когда лондонская полиция предотвратила серию терактов в транспорте, Хамид в телефонном разговоре признался Сулейман, что знаком с арестованными террористами.

Однако сотрудница ВВС посчитала, что не обязана сообщать об этом в полицию или убеждать Хамида сдаться правоохранительным органам. По словам Сулейман, она рассказала об этом телефонном разговоре своему руководству, однако не получила приказа связаться с полицией.

Мохаммеда Хамида обвиняют в том, что он призывал молодых мусульман к террористической деятельности. По мнению следствия, подготовка к совершению терактов была замаскирована под турпоходы и игры в пейнтбол. Хамид отрицает предъявленные ему обвинения.

Вместе с ним под следствием находятся Муса Браун (Mousa Brown), Кибли да Коста (Kibley da Costa), Мохаммед аль-Фигари (Mohammed Al-Figari) и Кадер Ахмед (Kader Ahmed). Еще один обвиняемый, Атилла Ахмет (Atilla Ahmet), признал себя виновным в подстрекательстве к убийству.

Фильм ВВС "Don't panic, I'm islamic" был показан в июне 2005 года. Для съемок корпорация организовала для Мохаммеда Хамида, Мусы Брауна и Мохаммеда аль-Фигари поездку в один из клубов для игры в пейнтбол. За участие в фильме Хамид получил от ВВС 300 фунтов стерлингов.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Венесуэла перешла на собственное время
  • Европейский суд задал России вопросы по делу Ходорковского
  • При рождении белые карлики получают толчок в бок
  • Потребовали расследовать налет на еврейский центр
  • Около таиландского ресторана взорвалась бомба
  • Афганская армия готова воевать с талибами самостоятельно
  • Проштрафившийся чиновник получил новое назначение в британском правительстве
  • Речевой ген человека управляет пением птиц
  • Парижская опера потеряла три миллиона евро из-за забастовок
  • В Пакистане взорвалась первая за всю историю страны террористка-смертница
  • Израильская религиозная школа для девочек поместила иммигранток-эфиопок в отдельный класс
  • Китайцы отправят свой зонд к Марсу на российской ракете
  • В Мьянме освобождены 8500 тысяч заключенных
  • Осужденная в Судане британка вернулась домой
  • Детеныши шимпанзе запоминают цифры лучше японских студентов
  • Фамилии и ДНК помогли посчитать викингов среди предков британцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact