login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

КПРФ проведет 22 декабря всероссийскую акцию протеста против нечестных выборов в Госдуму
2:02PM Friday, Dec 7, 2007

Коммунисты намерены оспорить результаты прошедших 2 декабря думских выборов. В распространенном в пятницу заявлении президиума ЦК КПРФ утверждается, что "результаты параллельного подсчета голосов, который проводит избирательный штаб КПРФ, дают веские основания считать результаты думских выборов недействительными". В документе также содержится призыв к проведению 22 декабря всероссийской акции протеста.

В заявлении говорится, что в настоящее время штабом КПРФ "заведено в систему параллельного подсчета более трети протоколов". "Результаты пересчета свидетельствуют о явной фальсификации, допущенной при подведении предварительных итогов", - подчеркивается в документе, подписанном лидером КПРФ Геннадием Зюгановым.

- Список нарушений от КПРФ

Коммунисты заявляют, что ими "собрано свыше 10 тысяч жалоб", "направлено 8 тысяч заявлений в различные инстанции, в том числе и в органы прокуратуры". КПРФ намерена "подготовить и передать полученные материалы в ЦИК РФ", а также "поставить перед Верховным Судом РФ вопрос об отмене результатов выборов", передает ИТАР-ТАСС.

В то же время КПРФ, которая получила на этих думских выборах на 0,5 млн голосов больше, чем 4 года назад, не планирует отказаться от мандатов. "Мы будем продолжать борьбу в Думе", - заявил накануне первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников.

Между тем ранее коммунисты заявляли, что не намерены ограничиваться уличными акциями. Они не исключали того, что могут отказаться от депутатских мандатов и спровоцировать досрочные выборы, если Избирком не признает результаты КПРФ заниженными.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МИД объявил о закрытии региональных центров Британского совета
  • Пожар в ресторане на Минском шоссе потушен
  • У "Справедливой России" не будет своего кандидата в президенты
  • В Подмосковье загорелся двухэтажный ресторан
  • Верховный суд защитил тайну телефонных переговоров
  • Следственный комитет настаивает на втором обвинении Сторчаку
  • В 2007 году российская армия потеряла без боя батальон
  • Александра Лукашенко наградят орденом Освободителя Венесуэлы
  • Сообщение о пожаре в Центре международной торговли оказалось ложным
  • Загорелся Центр международной торговли на Красной Пресне
  • Минобороны предложило отпускать офицеров на пенсию на пять лет позже
  • Спикера ставропольской думы отстранили от должности
  • Мэра Ставрополя объявили в федеральный розыск
  • В Ханты-Мансийске открылся Всероссийский съезд Дедов Морозов
  • МЧС предлагает продавать пиротехнику только в охотничьих магазинах
  • Московский суд вновь отказал гей-активистам

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact