login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Россия упрекнула США в снисходительном отношении к пропаганде терроризма
2:18PM Friday, Dec 7, 2007
Здание МИД РФ. Фото Сергея Рублева, Лента.Ру

Здание МИД РФ. Фото Сергея Рублева, Лента.Ру
Министерство иностранных дел России подвергло критике администрацию Белого дома за снисходительное отношение к пропаганде терроризма. Поводом послужило проведение американским исследовательским центром "Джеймстаунским фондом" семинара "Будущее Ингушетии".

В российском МИДе отметили, что устроители мероприятия, пользуясь услугами "пособников террористов и псевдо-экспертов", в том числе бывших боевиков Масхадова, фактически дали участникам семинара "карт-бланш на открытую пропаганду экстремизма, разжигание межнациональной и межрелигиозной розни".

Более того, российская сторона расценила прозвучавшие на семинаре выступления о том, что в Ингушетии сложилась "революционная ситуация" и что исправить положение могут только боевики Ахмеда Евлоева, как граничащие с призывами к насильственному свержению государственной власти в РФ.

МИД РФ выразил недоумение, что "подобные мероприятия" происходят на глазах администрации США, которая взяла на себя международные обязательства не допускать пропаганды и подстрекательства к терроризму".

Напомним, что исследовательский институт "Джеймстаунский фонд" был основан в 1984 году. Активное участие в его становлении принял Аркадий Шевченко - чрезвычайный и полномочный посол Советского Союза, заместитель Генерального секретаря ООН, который в 1978 году стал невозвращенцем и остался в США.

Как отмечается на сайте "Джеймстаунского фонда", его официальной задачей является "информирование политиков и политического сообщества о событиях и процессах, протекающих в государствах, который представляют тактический или стратегический интерес для США". В совет руководства фонда входит Збигнев Бжезинский, ранее его членом также был вице-президент США Дик Чейни.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Газета "Известия" перейдет под контроль друга российского президента
  • Запуск шаттла "Атлантис" перенесен еще на сутки
  • Телеканал "Имеди" не может выйти в эфир из-за испорченной техники
  • Журналисты поддержали главреда "Московских новостей"
  • Глава латвийского телевидения уволился из-за "Системы Путина"
  • Руперт Мердок назначил своего сына главой европейского и азиатского филиалов News Corp.
  • ГУВД Санкт-Петербурга просит СМИ писать запросы
  • В суперкомпьютерах свет заменит провода
  • Портрет Руперта Мэрдока размножился в офисе конкурентной медиакомпании
  • У шаттла "Атлантис" отказали топливные датчики
  • Израильским журналистам грозят тюрьмой за поездки в арабские страны
  • "Имеди" вышла в радиоэфир с музыкой
  • Сверхтекучий твердый гелий оказался свержестким
  • Скорость развития неандертальцев установили по зубам
  • Джеки Чан будет рекламировать китайцам безопасный секс
  • Жертва похищения станет ведущей ток-шоу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact