login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Лондонская полиция увеличила количество тазеров
3:55PM Monday, Dec 10, 2007
Тазер. Фото с сайта taser.org

Тазер. Фото с сайта taser.org
С 10 декабря лондонская полиция расширила масштабы испытаний применения тазеров - электрошокеров, временно парализующих человека. Ранее тазерами были вооружены 280 не носящих огнестрельного оружия полицейских, теперь к ним прибавилось еще 18.

Механизм действия тазера заключается в том, что при выстреле вылетают два провода с контактами на концах, которые прокалывают кожу и поражают жертву электрошоком. Сила разряда - 50 тысяч вольт. Расстояние выстрела может составлять до 6,4 метра.

Допустимость использования тазеров вызвала множество дискуссий, поскольку в США было зафиксировано около 70 смертных случаев, которые связывают с применением этого вида оружия. В лондонской полиции тазеры используются с 2003 года и, по словам руководителя проекта по внедрению тазеров Боба Бродхерста (Bob Broadhurst), показали себя как "безопасный и эффективный" вид оружия.

Бродхерст сообщил, что увеличение количества вооруженных тазерами полицейских вызвано ростом насилия в отношении простых граждан и сотрудников полиции в Лондоне. Он также не исключил, что со временем часть огнестрельного оружия будет заменена на тазеры.

Все полицейские, использующие тазеры в ситуациях, не требующих применения огнестрельного оружия, проходят специальное обучение в рамках проекта. В период с января по август 2007 года этот вид оружия использовался 47 раз, и случаев применения тазеров, повлекших за собой смерть, в Великобритании не зафиксировано. Лондонская полиция - одно из десяти подразделений, участвующих в испытаниях тазеров в Великобритании.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Акционеры Dow Jones одобрили продажу Wall Street Journal Руперту Мердоку
  • В Осло вручили Нобелевскую премию мира
  • Обвиненный в расизме Нобелевский лауреат оказался негром
  • Кадр из фильма "Триумф воли" в саратовской газете не признали экстремизмом
  • Россияне готовы пожертвовать свободой СМИ ради социальной стабильности
  • Запуск шаттла "Атлантис" отложен на следующий год
  • Умер корреспондент НТВ Дмитрий Хавин
  • C Байконура стартовала ракета-носитель с "космическим аппаратом военного назначения"
  • Арестованный азербайджанский журналист объявил голодовку
  • Запуск "Атлантиса" отложили в третий раз
  • В Стокгольме вручили "альтернативные" Нобелевские премии
  • Генетики заставили червей отращивать вместо отрезанного хвоста вторую голову
  • Найдены питающиеся парниковыми газами бактерии-экстремофилы
  • Запуск шаттла "Атлантис" перенесен еще на сутки
  • Телеканал "Имеди" не может выйти в эфир из-за испорченной техники
  • Журналисты поддержали главреда "Московских новостей"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact