login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Лукашенко и Чавес совместно будут добывать нефть в Венесуэле
6:04PM Monday, Dec 10, 2007

Во время официального визита белорусского президента Александра Лукашенко в Венесуэлу было создано совместное предприятие по добыче нефти, пишет "Время новостей".

"Таких подарков для нашей страны еще никто не делал", - заявил Лукашенко в Каракасе на церемонии открытия предприятия.

Белорусско-венесуэльское предприятие начнет добычу нефти до 1 января и рассчитывает в 2008 году получить 1 млн тонн. По словам белорусского вице-премьера Владимира Семашко, поначалу предприятие будет работать на двух месторождениях, рассчитывая потом получить дополнительные.

К концу 2009 года совместный объем добычи нефти составит 2 млн тонн в год, а через несколько лет - 7 млн тонн. Доля Минска в предприятии - 40%, доля Каракаса - 60%. Полученная в Венесуэле нефть не будет вывозиться в Белоруссию, а будет реализовываться по схемам замещения.

В ходе визита белорусского президента в Венесуэлу было подписано также среди прочих соглашение о военно-техническом сотрудничестве. "Нам есть чем ответить за этот великий дар венесуэльского народа. Мы сделаем все для обеспечения суверенитета, безопасности и независимости Венесуэлы", - обещал Лукашенко.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минфин нашел потеряный Зубковым миллиард рублей из бюджета
  • Рост ВВП за три квартала 2007 года составил 7,8 процента
  • Минэкономразвития предсказало рост доходов россиян
  • Иран пустил китайцев к своей нефти
  • Южноамериканские страны создали аналог МВФ
  • Евросоюз заблокировал вступление Украины в ВТО
  • Скандал с "Лукойлом" не помешал "Газпрому" получить нефтяное месторождение в Ливии
  • Венгрия примет участие в проекте "Южный поток"
  • Россия признала оффшорами 41 государство
  • Российские родители хотят видеть детей врачами
  • Стросс-Кан уволит 15 процентов сотрудников Международного валютного фонда
  • Россия поднимет цены на газ для Белоруссии на четверть
  • Япония призналась в завышении данных по ВВП
  • Руководить подготовкой Владивостока к саммиту АТЭС будет помощник Путина
  • Всего девять из 46 федеральных целевых программ оказались успешными в 2007 году
  • Центробанк Европы понизил прогноз по ВВП еврозоны на 2008 год

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact