login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Верховную Раду ознакомили с составом правительства Тимошенко
12:47PM Tuesday, Dec 11, 2007
Здание Кабмина Украины. Фото "Ленты.Ру"

Здание Кабмина Украины. Фото "Ленты.Ру"
Депутатам Верховной Рады Украины раздали информационные материалы относительно возможных кандидатур на должности министров в новом составе правительства, которое в случае удачного голосования по ее кандидатуре во вторник возглавит лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

Как стало известно "Интерфаксу" из источников в парламентской коалиции фракция БЮТ и блок "Наша Украина - Народная самооборона"), на пост главы МИД Украины будет вынесена кандидатура заместителя главы президентской администрации Александра Чалого, а на пост главы Минобороны будет вынесена кандидатура нынешнего министра Анатолия Гриценко. Обе этих должности относятся к квоте президента страны.

На пост главы МВД предлагается кандидатура лидера ""Народной Самообороны" Юрия Луценко. Он уже возглавлял МВД в правительствах Тимошенко, Юрия Еханурова и Виктора Януковича. На должность министра юстиции коалиция рассматривает кандидатуру Николая Онищука ("Наша Украина - Народная самооборона").

По данным источника, коалицией также согласованы кандидатуры бютовцев Александра Турчинова на должность первого вице-премьера и Иосифа Винского - на должность вице-премьера по региональному развитию.

Министром финансов, по всей видимости, станет депутат от БЮТ Виктор Пинзеник, министром топлива и энергетики - Юрий Продан. Источник в парламенте сообщил также, что на пост министра экономики предлагается член-корреспондент Национальной академии наук Украины Богдан Данилишин.

Голосование по кандидатуре Юлии Тимошенко на пост премьера должно состояться во вторник. Ранее представители Партии регионов, блока Владимира Литвина и фракция коммунистов, которые насчитывают 222 депутата (из 450) заявили об отказе принимать участие в голосовании. Для избрания премьера, напомним, необходимо простое большинство голосов.

Ожидается, что во вторник в Раду прибудет и президент Украины Виктор Ющенко.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Министр внутренних дел Венесуэлы оконфузился: ему пришлось признаться в любви к "капиталистической" одежде…
  • Ученые нашли в мыле ядовитое вещество: оно негативно влияет на эндокринную систему…
  • Марсоход Spirit нашел на Марсе микроорганизмы: жизнь возможна…
  • Белград обратится в Международный суд справедливости по косовскому вопросу…
  • Верховная Рада обсудит назначение Тимошенко на пост премьера…
  • Греческие профсоюзы объявили забастовку…
  • Boeing-767 со 129 пассажирами на борту развернуло на взлетной полосе в Казахстане…
  • Бывший владелец The Daily Telegraph и Jerusalem Post отправится в тюрьму на шесть с половиной лет…
  • 60 процентов австралийцев пожелали удвоения стоимости авиабилетов для крупногабаритных пассажиров…
  • Новым руководителем внешней пропаганды США может стать Джеймс Глэссман…
  • Райс: администрация Буша по-прежнему не намерена начинать диалог с палестинским движением ХАМАС…
  • Великобритания вновь пообещала палестинцам помощь на сумму 500 млн долларов. Условие прежнее…
  • Между Северной и Южной Кореями пустили регулярный поезд…
  • "Я невиновен", крикнул судьям экс-президент Перу, обвиняемый в нарушении прав человека…
  • В Испании утвержден законопроект об осуждении диктатуры генерала Франсиско Франко и демонтаже символов эпохи его правле…
  • Мэру Оттавы предъявлены обвинения в попытке подкупа политического оппонента…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact