login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Британский совет полностью прекратит работу в российских регионах
2:02PM Tuesday, Dec 11, 2007

Деятельность Британского совета в российских регионах может быть полностью прекращена, сообщили во вторник московские источники агентства "Интерфакс" в дипломатических кругах. Головное представительство совета открылось в столице в 1992 году, а в последующие годы появилась сеть из 15 отделений в основных регионах. "Какая-либо юридическая база их деятельности в России отсутствует, - заявил источник, - Их работа осуществлялась с нарушениями российского законодательства, в частности, в налоговой и финансовой областях".

Британский совет - финансируемая правительством Великобритании организация, которая содействует распространению и популяризации в других странах британской культуры, образования и английского языка. Совет действует под патронажем королевы Елизаветы II. В России расположено три центра Британского совета - в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Последний размещается на территории британского генконсульства. Ранее совет уже заявлял, что под давлением властей вынужден будет свернуть свою деятельность в регионах.

В конце сентября представительство МИД РФ в Екатеринбурге направило уже четвертую ноту в генконсульство Великобритании с требованием вывести Британский совет с территории дипломатической миссии. Российская сторона отмечала, что консульские учреждения и неправительственные организации должны находиться в обособленных помещениях, поскольку обладают разным статусом.

В середине ноября британский парламентарий Тони Лойд заявил на пресс-конференции в Екатеринбурге, что Британский совет "был поставлен в такие условия, когда ему приходится сократить несколько свою деятельность". "Но, тем не менее, в тех регионах, где существовали офисы Британского совета, все равно останутся его представители. И даже если работа будет каким-то образом сокращена, то прекращена ни в коем случае не будет", - сказал он.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мудрость Вике-Фрейберги определит европейские перспективы Турции
  • Российские правозащитники создадут свой КГБ
  • Буш вознесет молитвы за обитателей белорусских тюрем
  • В Нижегородской области появилась секта поклонников Путина
  • В московском представительстве Siemens прошел обыск
  • В Приморье ужесточена процедура ввоза мяса из Канады
  • Суд присудил корякскому авиаперевозчику 2 миллиона за эвакуацию после землетрясения
  • Избитый в преддверии "Марша несогласных" нацбол скончался
  • Оправданный по делу Холодова предприниматель отсудил 7 миллионов рублей
  • В Минске освободили дочь соперника Лукашенко
  • Новгородский мэр ушел в досрочную отставку
  • Эстонская языковая инспекция пригрозила оштрафовать мэра Кохтла-Ярве
  • Вход в "Смоленскую" Арбатско-Покровской линии ограничат на два месяца
  • Дочь соперника Лукашенко задержали за несанкционированный гудок
  • Правительство Латвии запретило проституткам работать вне дома
  • У безработного нашли бомбу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact