login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Из-за забастовки дальнобойщиков в Италии на бензоколонках закончился бензин
3:05PM Wednesday, Dec 12, 2007
Фото   Photos.com/Cube

Фото Photos.com/Cube
В результате длящейся третий день забастовки итальянских водителей-дальнобойщиков, которые перекрыли своими грузовиками дороги страны, сорвав своевременную доставку товаров, на многих бензоколонках кончился бензин, передает агентство AFP.

Отсутствие бензина грозит парализовать автомобильное транспортное сообщение по всей стране и, как следствие, привести к серьезным перебоям в работе многих предприятий, магазинов и государственных учреждений.

Сообщается, что в среду, 12 декабря, производитель автомобилей FIAT вынужден был временно приостановить работу пяти своих предприятий и отправить по домам 22 тысячи рабочих из-за того, что субподрядчики не могут доставить на заводы требуемые детали.

Во вторник, 11 декабря, министр транспорта Италии Аллесандро Бьянчи (Alessandro Bianchi) приказал немедленно прекратить забастовку и разблокировать дороги. Его поддержал премьер-министр Романо Проди, заявив по телевидению, что "заграждения на дорогах грубо нарушают свободу остальных граждан".

Однако профсоюзы водителей-дальнобойщиков отказались подчиняться требованиям властей, заявив, что они не имеют законной юридической силы, и намерены продолжить забастовку, как и было запланировано, по пятницу, 14 декабря, включительно.

Они требуют от правительства выплаты денежных компенсаций в связи с ростом цен на дизельное топливо, спровоцированным подорожанием нефти на мировых рынках. Через заграждения из фур пропускаются машины скорой помощи и туристические автобусы.

Со своей стороны, в ночь с 11 на 12 декабря в ряде регионов власти предприняли силовую попытку освободить дороги от заграждений. Из-за сопротивления силам правопорядка в Неаполе были арестованы трое водителей, еще трое - на Сицилии. Однако в целом по стране ночь прошла спокойно.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В джунглях Индонезии обнаружили гигантскую крысу
  • Газета "Известия" перейдет под контроль друга российского президента
  • "Имеди" вернется в эфир 12 декабря
  • На границе Солнечной системы "Вояджер-2" столкнулся с аномалиями
  • Сочинцев на неделю оставили без дневного телевещания
  • Генетики доказали стократное ускорение эволюции человека
  • В марсианской почве нашли условия для жизни
  • Медиамагната Конрада Блэка приговорили к 6,5 года тюрьмы
  • В Стокгольме вручили Нобелевские премии
  • "Репортеров без границ" не пустили в Китай
  • Биологи впервые сняли на видео редчайшего обитателя пустыни
  • В Осло вручили Нобелевскую премию мира
  • Обвиненный в расизме Нобелевский лауреат оказался негром
  • Кадр из фильма "Триумф воли" в саратовской газете не признали экстремизмом
  • Россияне готовы пожертвовать свободой СМИ ради социальной стабильности
  • Запуск шаттла "Атлантис" отложен на следующий год

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact