login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> USA

News Central


USA

США могут обойтись и без новой резолюции по Ираку
2:33AM Thursday, Mar 6, 2003
Белый Дом не исключает, что не станет выносить на голосование в Совет Безопасности ООН вопрос о принятии новой резолюции по Ираку. "Голосование желательно. Но необходимости в нем нет", - заявил официальный представитель Белого Дома Ари Флейшер. Причина в том, что Соединенные Штаты пока не могут получить необходимых 9 голосов членов Совбеза ООН, но в то же время многие делегации ищут компромисса. "Президент выразился совершенно определенно, что с одобрения СБ ООН или без оного, мы разоружим Саддама Хусейна силами коалиции", - подчеркнул А.Флейшер. Как сообщает АР, на следующей неделе, во время ежегодного обращения к нации, Джордж Буш может предъявить Саддаму Хусейну краткосрочный финальный ультиматум.

Именно такую возможность рассматривают сейчас в Белом доме - сказали два представителя администрации США, пожелавшие сохранить анонимность. По их словам, на столе президента США сейчас лежат несколько вариантов действий.

После отказа парламента Турции предоставить свои военные базы для американских войск, легкость проведения операции против Ирака поставлена под сомнения. Теперь у США нет возможности атаковать Ирак с севера. Некоторые эксперты считают, что это заставит США перенести операцию на осень с.г.

rbc
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шварценеггер вспомнил суровые будни танкиста
  • Пакистан передал США организатора терактов 11 сентября
  • Мощный теракт в аэропорту Филиппин
  • Журналисты прибывают к местам дислокации войск, чтобы освещать войну
  • США будут «выкуривать» С.Хусейна газом CS
  • ''Аль-Кайеда'' планирует атаковать Перл Харбор
  • Уиллис доволен возвращением Деми Мур
  • Сара Мишель Геллар прощается с Баффи
  • Томми Ли напишет о свой жизни с Памелой
  • Багдад прекратит уничтожение ракет, если США начнут военную операцию
  • Х.Карзай-США: Воюя в Ираке, не забывайте про Афганистан
  • Буш: Историческая задача США - принести мир на Ближний Восток
  • Чарли Шин в ''Очень страшном кино-3''
  • Брэд Питт просто настоящий герой
  • Х.Бликс: Ирак готов к сотрудничеству
  • ''Хизбалла'' получила приказ из Тегерана?

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact