login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Лондон возложил ответственность за ухудшение двусторонних отношений на Москву
2:40AM Saturday, Dec 15, 2007
Глава МИД Великобритании Дэвид Милибэнд. Фото AFP

Глава МИД Великобритании Дэвид Милибэнд. Фото AFP
Министерство иностранных дел Великобритании назвало причиной ухудшения отношений между Лондоном и Москвой "отказ России ответить удовлетворительно на запрос об экстрадиции и неуважение к существующим соглашениям в культурной сфере". В распространенном в пятницу заявлении внешнеполитическое ведомство возлагает всю ответственность за кризис в двусторонних отношениях на Россию.

"Угрозы в отношении Британского cовета являются серьезным выпадом против законного учреждения британского правительства, работающего в сфере культуры. Тем самым проявляется неуважение к нормам закона, которое лишь нанесет ущерб репутации России в мире, - говорится в заявлении, текст которого приводит "Интерфакс".

Напомним, что ранее МИД РФ заявил о закрытии с 1 января 2008 года всех региональных отделений Британского совета, которые, по версии российской стороны, действуют нелегально. По словам российских дипломатов, подготовка соглашения, регулирующего работу совета, была сорвана из-за недружественных действий британской стороны, а именно высылке из Лондона четверых дипломатов и прекращении сотрудничества по ряду направлений.

В ответ Великобритания призвала не увязывать данный вопрос с разногласиями Москвы и Лондона, касающимися в том числе "дела Литвиненко".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российское бюро Интерпола сократило число псевдонимов Березовского
  • Директора московского книжного магазина обвинили в распространении порнографии
  • Казанский торговый центр эвакуировали из-за "бомбы"
  • При взрыве на похоронах в секторе Газа погибли три человека
  • Лавров объяснил причины закрытия отделений Британского совета
  • В секторе Газа похитили чиновника ФАТХа
  • Краснодарский губернатор уволил 14 местных чиновников
  • Генпрокуратура решила подвергнуть Следственный комитет масштабной проверке
  • Пожар на Смоленке случился из-за короткого замыкания
  • Губернатор Орловской области выиграл суд у пенсионера
  • Горит администрация города Кемерово
  • В Сургуте аварийно сел Ту-134
  • Объединенный Камчатский край выбрал своего представителя в Совете Федерации
  • Снежная буря дошла до северо-востока США
  • Скончался известный дипломат Юлий Воронцов
  • Глава Пенсионного фонда РФ подал в отставку

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact