login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Задержан второй подозреваемый во взрыве автобуса в Невинномысске
11:59AM Tuesday, Dec 18, 2007
Горящий после взрыва автобус в Невинномысске. Кадр любительской съемки, переданный телеканлом "Россия"

Горящий после взрыва автобус в Невинномысске. Кадр любительской съемки, переданный телеканлом "Россия"
По делу о взрыве рейсового автобуса на автовокзале города Невинномысска задержан второй подозреваемый. Как сообщает агентство "Интерфакс", об этом заявил источник в правоохранительных органах Ставропольского края.

По его словам, всего в совершении этого преступления подозреваются два человека, и оба они уже задержаны. Ранее сообщалось о том, что в розыск объявлены четыре молодых человека, а также о задержании одного из подозреваемых - уроженца Ингушетии.

Свидетели опознали задержанного как пассажира, сидевшего на заднем сидении автобуса, заявили в пресс-службе УФСБ Ставрополья. По версии следствия, взрывное устройство осколочно-фугасного действия с поражающими элементами - металлическими шариками и роликами - было замаскировано под пакет из-под сока.

Эксперты ФСБ отмечают, что частицы взрывчатки были обнаружены как на самом задержанном, так и на купюрах, которыми он расплатился с водителем. Кроме того, подозреваемый уже дал признательные показания.

Автобус марки "Икарус", следовавший по маршруту Пятигорск-Ставрополь, был взорван 9 декабря. В момент взрыва в салоне находилось мало пассажиров, так как большинство из них вышли на остановке. Погибли два человека и четырнадцать получили ранения.

Следствие полагает, что взрыв в Невинномысске связан с аналогичным терактом на границе Северной Осетии с Кабардино-Балкарией, совершенным 22 ноября. В обоих случаях использовалась идентичная пластиковая взрывчатка, обе бомбы были заложены в задней части автобусов, начинены поражающими элементами, а их мощность составляла примерно 500 граммов в тротиловом эквиваленте.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Семь студентов задержаны за взрыв мечети в Пакистане
  • В Москву привезли главную новогоднюю елку России
  • Турецкие военные вторглись в Ирак
  • В Санкт-Петербурге объявлено штормовое предупреждение
  • Подольский завод по производству клея потушен
  • На тушении завода по производству клея пострадали 7 пожарных
  • Фидель Кастро собрался на покой
  • К делу Михаила Ходорковского приобщили 5 тысяч листов
  • Норвежцы построят первый в мире судоходный тоннель
  • Адвокаты обнаружили "вброшенные" документы в деле Ходорковского и Лебедева
  • ВВС Израиля ликвидировали одного из лидеров "Исламского джихада"
  • В Подмосковье погиб призывник из Петербурга
  • Амстердам заменит "кварталы красных фонарей" картинными галереями
  • Путин предложил на 14 процентов поднять зарплату бюджетников
  • В Венгрии забастовка остановила пассажирские поезда
  • В тоннеле петербургского метро нашли тело погибшего

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact