login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Подозреваемый по делу о "Невском экспрессе" этапирован из Ингушетии
10:15AM Wednesday, Dec 19, 2007

Один из двух подозреваемых в причастности к подрыву "Невского экспресса" 13 августа, задержанных накануне в Ингушетии, отпущен после дополнительной проверки, второй этапирован из республики для проведения следственных действий, сообщил РИА "Новости" по телефону источник в силовых структурах Южного федерального округа, близкий к следствию.

"У следствия есть основания полагать, что этапированный из Ингушетии подозреваемый причастен к подрыву "Невского экспресса", - сказал собеседник агентства. Фамилии задержанных не называются в интересах следствия.

Скорый поезд №166 сообщением Москва - Санкт-Петербург 13 августа потерпел аварию под новгородским городом Малая Вишера, пострадали 60 человек. Причиной аварии назвали заложенное на путях самодельное взрывное устройство мощностью около двух килограммов тротила.

Напомним, накануне поступали достаточно противоречивые данные о задержании в Ингушетии новых подозреваемых в подрыве "Невского экспресса". Один из источников утверждал, что подозреваемый только один - 24-летний житель Малгобекского района Ингушетии Руслан Дзагиев. По этим данным, его задержали в Назрани сотрудники республиканского УФСБ.

Однако по другой версии, подозреваемыми объявили тех, кого похитила вооруженная группа из Северной Осетии. По этой информации, двое жителей республики были захвачены неизвестными, которые пытались вывезти молодых людей во Владикавказ, но были блокированы местными милиционерами. В итоге и похитители, и задержанные доставлены в ГОВД Назрани. После этого уже и появились сообщения о подозреваемых в подрыве "Невского экспресса".

По факту крушения поезда прокуратура возбудила уголовное дело по статье 205 УК РФ (терроризм).

В Ингушетии уже задерживали подозреваемых по этому делу: в населенном пункте Экажево Назрановского района 23 октября были задержаны братья Амирхан и Макшарип Хидриевы. 26 октября Маловишерский райсуд санкционировал их арест. На суде прокуратура предоставила свидетельства того, что перед подрывом "Невского экспресса" братья Хидриевы могли находиться в Маловишерском районе.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мэра Владивостока приговорили к 4,5 годам условно
  • За клевету о Колпинской колонии ФСИН подала в суд на журналистов
  • В Конго разбился российский вертолет
  • Лидер петербургского общества автомобилистов умер после нападения
  • Мощи Александра Невского отправят из Петербурга в США
  • Пожар на вертолетном заводе в Ростове-на-Дону потушен
  • В Ростове-на-Дону загорелся вертолетный завод
  • Российско-латвийский пограничный договор вступил в силу
  • Лукашенко пустил белорусов за границу без штампа в паспорте
  • В Москву привезли главную новогоднюю елку России
  • В Санкт-Петербурге объявлено штормовое предупреждение
  • К делу Михаила Ходорковского приобщили 5 тысяч листов
  • Адвокаты обнаружили "вброшенные" документы в деле Ходорковского и Лебедева
  • В Подмосковье погиб призывник из Петербурга
  • Новым главой МВД Литвы стал математик
  • В Латвии собрали необходимые для роспуска сейма голоса

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact