login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Полицейских наказали за нарушения при скандальном задержании Мела Гибсона
3:01PM Friday, Dec 21, 2007

Полиция совершила несколько нарушений при задержании в июле 2006 года голливудского актера и режиссера Мела Гибсона за вождение в нетрезвом виде и тусовщицы Пэрис Хилтон за вождение без прав в сентябре 2006 года, говорится в отчете, выпущенном лос-анджелесским департаментом шерифа, передает АР.

В документе указано, что во время ареста Хилтон, лишенной прав за вождение в нетрезвом виде, представители департамента злоупотребили гостеприимством. Кроме того, стражи правопорядка нарушили несколько правил во время задержания Мела Гибсона, ехавшего со скоростью 140 км в час по шоссе вдоль побережья Тихого океана с бутылкой текилы в машине.

После задержания актер разразился ругательствами в адрес полицейских, а затем продолжил свою речь антисемитской бранью. "Ты сукин сын, я тебя поимею", - орал Гибсон полицейскому, остановившему его. "Чертовы евреи. Евреи виноваты во всех войнах мира. Ты еврей?!" - кричал актер помощнику шерифа.

Как стало известно из документа департамента, изначально этот самый помощник попытался удалить оскорбления Гибсона из своего отчета, но начальник его остановил. Позже слова актера и режиссера приводились во время судебных слушаний его дела в качестве доказательства его вины, однако не были официально обнародованы.

Три сотрудника департамента шерифа также нарушили несколько правил, когда выпускали Гибсона под залог из полицейского участка в Малибу. Они не взяли у актера отпечатков пальцев, не дали ему подписать необходимые документы и даже не уведомили дежурного. Зато полицейские отвезли Гибсона к штрафной стоянке, куда был отбуксирован его автомобиль. "К нему отнеслись по-другому, - отметил окружной прокурор Майкл Дженнако. - Нет ни одного закона, позволяющего относиться к задержанным по-разному".

Три сотрудника департамента - два сержанта и надзиратель - получили дисциплинарные взыскания, сообщил пресс-секретарь шерифа. Один из нарушителей был временно отстранен от работы, другие - получили письменный выговор.

После признания себя виновным в вождении в нетрезвом виде 17 августа 2006 года Мел Гибсон был приговорен к трем годам испытательного срока, штрафу в 1400 долларов, а также к посещению общества анонимных алкоголиков.

Что касается Пэрис Хилтон, то ее содержание в тюрьме, как ни странно, не вызвало особых нареканий со стороны авторов отчета. Напомним, сотрудников департамента шерифа обвиняли в слишком мягком отношении к наследнице. Так после четырех дней в тюрьме Пэрис отпустили домой на лечение. Впрочем, сразу же после этого судья постановил вернуть наследницу обратно за решетку, где она провела еще две с половиной недели. Согласно документу, заключенных выпускают из тюрьмы по состоянию здоровья "крайне редко", однако это не противоречит законам.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Михаил Швыдкой одобрил британский законопроект о защите картин
  • "Коляда-театр" приедет в Москву на гастроли
  • Министр культуры не пришел в суд к директору Третьяковки
  • Сценаристы помогут вручению независимых кинопремий
  • Палестинцы замазали граффити стоимостью десятки тысяч долларов
  • Гильдия киноактеров США отдала предпочтение драме Шона Пенна
  • Великобритания примет специальный закон ради российской выставки
  • Дуайт Литтл станет режиссером киноверсии файтинга Tekken
  • В Голливуде экранизируют "Тайную жизнь пчел"
  • "Мертвую зону" отключили от эфира
  • Социологи развеяли миф о культурной элите
  • Режиссер "Человека-паука" заберет зрителей в ад
  • Россия не дала разрешение на вывоз картин из четрыех музеев в Лондон
  • Бастующие голливудские сценаристы ищут поддержку у независимых продюсеров
  • Михаэль Шумахер сел в колесницу ради Олимпиады
  • Официальный Ватикан осудил "Золотой компас"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact