login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Следователи Пентагона подсчитали изнасилованных кадетов
2:15PM Friday, Mar 7, 2003
Кадеты после выпуска. Фото с сайта Военно-воздушного училища usafa.af.mil
Обновлено 07.03.2003 в 14:15:38

Следователи Пентагона подсчитали изнасилованных кадетов

Командование ВВС США установило 54 случая изнасилований в американском Военно-воздушном училище (United States Air Force Academy), сообщает Associated Press.

Однако, как полагает командующий ВВС Джеймс Роуч (James Roche), это только "верхушка айсберга" - на самом деле таких случаев намного больше.

"Это очень печально. Сколько бы подобных случаев мы не установили, 25, 50, всегда будут еще сотни, о которых мы не знаем. Однако мы знаем достаточно, чтобы осознать, что пора что-то менять в училище - в климате, в управлении", - заявил он, выступая перед сенатским комитетом по вооруженным силам.

По его словам, расследование многочисленных нарушений будет проводиться на самом высоком уровне - в академию отправился начальник штаба ВВС США генерал Джон Джампер (John P. Jumper). В первую очередь он собирается выступить перед кадетами и напомнить им, что согласно уставу они обязаны сообщать командованию обо всех замеченных нарушениях.

Роуч заявил, что те офицеры училища, которые не отреагировали должным образом на подобные заявления в прошлом, будут уволены.

Расследование изнасилований было начато по инициативе сенатора Уэйна Алларда (Wayne Allard) от штата Колорадо, главы комиссии по вооруженным силам. Он заявил, что к нему поступила жалоба от одной из слушательниц училища, заявившей, что она была изнасилована и обратилась к руководству с требованием провести расследование, но администрация, по ее словам, должного расследования так и не провела.

Помимо того, еще ряд женщин-кадетов выступили в эфире денверского телеканала KMGH-TV, заявив об отказе администрации училища дать должный ход их жалобам о сексуальном преследовании.

Девушки заявили, что руководство попустительствует сексуальным домогательствам в стенах учебного заведения, а кадеты-мужчины вынуждают подвергнувшихся изнасилованию и пожаловавшихся на это девушек уходить из академии. По их словам, к тем, кто обратился с подобной жалобой, применяются дисциплинарные взыскания, которые ставят под угрозу их дальнейший карьерный рост.

"Если тебя не выгонит администрация, то заставят уйти кадеты, так что лучше не стоит сообщать об изнасиловании", - сказала одна из девушек-кадетов, принимавших участие в телепрограмме. "Если не хочешь видеть, как твоя карьера разрушается у тебя на глазах, не жалуйся", - добавила другая.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Сербии арестованы убийцы З. Джинджича
  • Самый быстрый процессор PowerPC
  • Korn сами спродюсировали новый альбом
  • Вэл Килмер спасет дочь президента
  • Тарантино затянул свое ''убийство'' Билла
  • Стюардессы обязаны оставаться одетыми
  • В США обеспокоены нестабильностью курса доллара
  • США начинают войну с иракскими дипломатами
  • Пауэлл: Саддам врет и не краснеет
  • Pacific Life Open: Шарапова и Сафина зачехляют ракетки
  • Стюардессы обязаны оставаться одетыми
  • У Вселенной насчитали восемь полюсов
  • Вещий сон может привести в тюрьму
  • ''Как я провел лето'' – на языке SMS
  • Новое понимание происхождения человека
  • Клинтон станет присяжным

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact