login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Подозреваемый в убийстве 5-летней девочки в Новосибирской области признан вменяемым
10:00AM Tuesday, Dec 25, 2007

Проведенная психиатрическая экспертиза признала вменяемым подозреваемого в жестоком убийстве пятилетней Сони Белокопытовой, тело которой в конце июля 2007 года было обнаружено в селе Мошково Новосибирской области. Это преступление вызвало громкий общественный резонанс в России.

Как сообщили РИА "Новости" в Следственном комитете при прокуратуре РФ, теперь задержанный 19-летний выпускник местной спецшколы-интерната предстанет перед судом по обвинению в убийстве и изнасиловании ребенка. Наказание за эти преступления предусмотрено вплоть до пожизненного заключения.

По данным следствия, 5-летняя Софья Белокопытова пропала 23 июля 2007 года. Об исчезновении ребенка в милицию сообщили ее родители, которые не смогли сами найти дочь. Последний раз девочку видели с небрежно одетым неизвестным мужчиной, гуляющим по селу. Через два дня тело девочки обнаружили в пруду на окраине села.

Подозреваемого в преступлении установили и задержали через несколько дней. Сначала были задержаны два человека, но обвинения предъявили только одному из них.

19-летнему выпускнику местной спецшколы-интерната, который в последнее время занимался бродяжничеством, были предъявлены обвинения по ч.3. п.В ст. 131 (изнасилование) и п. В ч.2 ст. 105 (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Арестованный сразу же дал признательные показания и указал место, где он совершил убийство ребенка. Второй задержанный, как выяснилось, был знаком с семьей девочки и просто прогулялся с ней по поселку. Именно этого человека видели гуляющим с девочкой и покупающим ей конфеты и лимонад и именно его приметы были использованы для создания фоторобота. Как оказалось в ходе следствия, 40-летний знакомый родителей ребенка оставил ее на окраине села, сказав, чтобы она бежала домой.

И только после того, как девочка попрощалась со знакомым дядей, на нее напал выпускник Мошковской коррекционной спецшколы для умственно отсталых детей.

Первоначально расследование по делу предполагалось завершить к концу 2007 года. Однако возникли обстоятельства, которые потребовали дополнительной проверки, отметили в Следственном комитете.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Хабаровске украли автомобильный мост…
  • ДТП помогло милиционеру задержать наркокурьера…
  • По делу Маделейн Макканн осталось проверить одного педофила…
  • Френкель не успел дочитать свое дело…
  • Бангладешскому спецназу поручили поиск статуй Вишну…
  • Отравителя главы Росбизнесбанка отправили на девять лет в колонию…
  • У пермских инкассаторов похитили пять миллионов рублей…
  • В Москве погиб еще один менеджер ВТБ…
  • Возле дачи Путина задержали вооруженных армян…
  • Следователя по делу о контрабанде через ФСБ подозревают в вымогательстве…
  • В аэропорту столицы Бангладеш похищены древние статуи бога Вишну…
  • Литовский полицейский застрелил жену и покончил с собой…
  • За смерть 171 шахтера в Китае владелец шахты получил шесть лет…
  • Родители пропавшей Маделейн записали рождественское обращение к дочери…
  • В Москве взят под стражу экс-глава Имидж-банка…
  • В Италии изъята контрабандная российская черная икра…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact