login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Верховный суд встал на сторону Центризбиркома и отклонил жалобы четырех не допущенных до выборов самовыдвиженцев
7:02PM Wednesday, Dec 26, 2007

Верховный суд РФ в среду признал законным отказ Центризбиркома зарегистрировать на президентских выборах четырех кандидатов-самовыдвиженцев. Таким образом, были отклонены их жалобы, передает ИТАР-ТАСС.

Среди несостоявшихся кандидатов - бывший член Политбюро ЦК КПСС и участник ГКЧП 70-летний Олег Шенин. По словам его представителя в суде Олега Кравченко, ЦИК, а затем и Верховный суд усмотрели противоречия в предоставленных Шениным справках о доходах и с места работы. Шенин является пенсионером, но также возглавляет общественную организацию, хотя и не получает там зарплаты.

Кроме того, сегодня был признан законным отказ в регистрации Валерию Беспалову, Юрию Гуджабидзе и Николаю Зубкову. В их случаях также были обнаружены нарушения при подаче документов на регистрацию. Все четверо намерены обжаловать решение в кассационную инстанцию.

Секретарь ЦИК РФ Николай Конкин сообщил, что на четверг в суде назначено слушание жалобы еще одного неудавшегося кандидата - Николая Курьяновича.

Диссидент Владимир Буковский, представители которого заявили о намерении оспорить отказ ЦИК в Верховном суде, пока, по данным Комиссии, в суд не обращался.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лукашенко обязал фермеров страховать стада кур
  • Власти Таиланда сняли с российской туристки обвинения в краже
  • "Гринпис" собирается подать в суд на МОК
  • На юге Москвы загорелось административное здание
  • Лукашенко отблагодарил приславшую ему денег пенсионерку
  • Задержанным за взрыв автобуса в Невынномысске предъявили обвинения
  • В Душанбе загорелось здание медицинского университета
  • Министерство образования утвердило спорный учебник по новейшей истории
  • Судьям КС компенсируют переезд в Санкт-Петербург
  • В Коми задержан глава республиканского УБЭП
  • Зять Назарбаева получил орден от Путина
  • Семилетнее расследование дела ТЦ "Три Кита" и "Гранд" завершилось
  • Пожар на Кунцевском авторынке потушен
  • Ходорковского не переведут в Москву
  • Юрий Чайка предложил упростить и сократить систему дознания
  • Суд оправдал подозреваемого в убийстве журналиста НТВ Ильи Зимина

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact