login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


После убийства Бхутто президент Мушарраф призвал Пакистан к миру
6:56PM Thursday, Dec 27, 2007
Первез Мушарраф. Фото AFP

Первез Мушарраф. Фото AFP
Первез Мушарраф призвал жителей страны не устраивать беспорядков в связи со смертью Беназир Бхутто, сообщает AFP. По его словам, если страна "останется мирной", "замысел террористов будет побежден".

Президент заявил об этом во время экстренного собрания руководства Пакистана в связи с убийством Бхутто, лидера Пакистанской народной партии (ПНП).

По уточненным данным, Бхутто была смертельно ранена двумя пулями в шею и грудь. Террорист стрелял в бывшую премьер-министра, когда она села в машину. После этого смертник взорвал себя.

В результате взрыва погибли около 20 человек. Бхутто доставили в больницу, где она и скончалась.

Действия террористов осудили лидеры нескольких стран. Президент США Джордж Буш назвал убийство Бхутто "трусливым деянием кровожадных экстремистов", которые пытаются подорвать демократический строй Пакистана. Он призвал жителей страны оставаться на пути демократии.

Российский МИД, в свою очередь, призвал политические силы страны не поддаваться "на провокации экстремистов" и быть максимально сдержанными. В соответствующем заявлении министерства теракт был назван злодеянием, "которое подхлестывает волну прокатившихся в последнее время по Пакистану кровопролитных терактов и покушений на видных политических деятелей". Об этом сообщает РИА Новости.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Центральной Америке нашли одиннадцать новых видов животных и растений
  • Южнокорейские генетики клонировали свиней из стволовых клеток
  • Астрономы впервые увидели отраженный от экзопланеты свет
  • ВГТРК покинет состав учредителей премии ТЭФИ
  • Ланкийские журналисты взяли в плен министра
  • Батурина привлечет к ответу журналистов Forbes
  • Американский журналист уличил Александера Белла в краже идеи телефона
  • Исследованы галактические ускорители
  • Телекомпания "Имеди" прекратила вещание в знак протеста
  • Католическая газета в Малайзии пострадала за Аллаха
  • Япония запустит поезд на магнитной подушке
  • Космонавты получили новогодние подарки
  • На Шри-Ланке арестована съемочная группа телеканала France 24
  • Союз журналистов потребовал объяснений от НТВ
  • Физики создали модель биологического наномотора
  • В России запустили первое радио для детей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact