login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

МЧС России приступает к поиску пропавших моряков с затонувшего болгарского судна в Керченском проливе
1:02PM Friday, Jan 4, 2008

Российское спасательное судно "Меркурий" и вертолет Южного регионального центра МЧС РФ готовятся к проведению поисково-спасательных работ в Керченском проливе, где в минувший четверг затонуло болгарское судно "Ванесса".

"По имеющейся у нас информации в районе проведения поисково-спасательных работ находится украинское судно "Нептуния", наш спасательный буксир "Меркурий", находящийся в потру Кавказ, и вертолет МЧС находятся в готовности к проведению поисково-спасательных работ, однако вылет вертолета отложен из-за непогоды", - рассказали в пресс-службе ЮРЦ МЧС РФ.

Поиск моряков болгарского судна осуществляется вдоль береговой линии как с российской, так и с украинской стороны. По предварительной информации, облетавший район поиска украинский вертолет наблюдал плот, который штормом относило к берегу.

В свою очередь в администрации порта Кавказ "Интерфаксу" сообщили, что судно "Меркурий" ждет команды для выхода в район поиска, но пока "стоит нерабочая погода, ветер 21 метр в секунду, идет обледенение судов".

"Как только команда поступит, судно "Меркурий" будет направлено в район поиска. В четверг судно доставило в порт Кавказ тела двоих моряков, а также обмороженного живого члена экипажа Ванессы, который был немедленно госпитализирован. Судьба еще восьмерых остается не ясной", - рассказали в порту Кавказ.

Между тем в министерстве по чрезвычайным ситуациям Украины в пятницу сообщили, что с украинской стороны к поисково-спасательным работам привлечены теплоход "Нептуния", морской буксир "Витязь" Керченского морского торгового порта, а также вертолет Ми-8 МЧС Украины.

По сообщению министерства, для обследования прибрежной полосы северной части Керченского полуострова протяжностью около 30 км привлечено 9 групп общей численностью 160 человек, задействованы автотранспорт и плавсредства.

По решению кабинета министров Украины для расследования причин аварии судна "Ванесса" создана межведомственная комиссия под председательством министра транспорта и связи Иосифа Винского, которая в 21.30 3 января прибыла в Керчь. В МЧС Украины в круглосуточном режиме работает оперативная группа.

Как сообщалось, шедшее под болгарским флагом судно "Ванесса", перевозившее около трех тонн металлопроката, затонуло в ночь на 3 января в южной части Азовского моря вследствие сложных погодных условий. На борту судна, шедшего из порта Бердянск (Украина) в Болгарию, находилось 11 человек.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бастующие предприниматели заблокировали проспект в центре Минска
  • Один из лидеров белорусской оппозиции стал невыездным
  • На Камчатке нашлись пропавшие в октябре прошлого года рыбаки
  • В Литве за незаконное пересечение границы задержан активист "Наших"
  • В ДТП в Швеции пострадали 14 российских туристов
  • Лукашенко обязал фермеров страховать стада кур
  • Российский дипломат в Латвии включен в "черный список" Шенгена
  • Стали известны имена пострадавших в ДТП в Турции россиян
  • От фейерверков в Москве пострадало 57 человек
  • Московский метрополитен закроет три старые станции ради одной новой
  • Половина застрявших в Турции паломников отплыла в Сочи
  • С 1 января в России сократилось число субъектов федерации
  • Новый год на Красной площади встретили 40 тысяч человек
  • В Москве подорожал проезд на общественном транспорте
  • Путин в новогоднем обращении поблагодарил россиян за поддержку и доверие
  • Часть застрявших в Турции паломников вернется в Россию 1 января

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact