login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

МЧС: угрозы загрязнения мазутом реки Клязьмы из-за аварии на заводе в Королеве нет
9:09AM Monday, Jan 7, 2008

Угрозы загрязнения мазутом реки Клязьмы из-за аварии на заводе в Королеве нет. Об этом ИТАР-ТАСС заявили в Главном управлении МЧС России по Московской области.

"Сегодня в 14:09 мск в Королеве на территории научно- производственного объединения "Энергия" произошла разгерметизация цистерны с мазутом емкостью 750 кубометров", - сказал собеседник агентства. Это привело к утечке 1,5 тонн мазута.

"Для ликвидации последствий этой аварии приняты все необходимые меры. Установлены боновые заграждения, угрозы экологического загрязнения реки Клязьмы нет", - заверили в подмосковном Управлении МЧС.

Ранее в Центральном региональном центре МЧС сообщили, что ситуация находится под полным контролем. "Никакой угрозы ни окружающей среде, ни людям это происшествие не представляет", - заявил представитель регионального МЧС.

В настоящее время выясняются причины случившегося. "По факту утечки мазута начато расследование. Не исключено, что причиной аварии стало нарушение техники безопасности. Разгерметизация произошла во время перекачки мазута", - сообщили в правоохранительных органах Подмосковья.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Участникам митинга предпринимателей дали по 15 суток
  • Тысячам жителей Новосибирска и Красноярска вернули отопление
  • МИД РФ попытался оспорить "триумф грузинской демократии"
  • Московское метро в рождественскую ночь будет работать до двух ночи
  • В Новосибирске и Красноярске замерзают 75 домов
  • В подмосковном ресторане начался пожар
  • Лукашенко уволил куратора постройки АЭС
  • Экс-премьер Латвии забрал с работы киргизский костюм и два подсвечника
  • Теплоснабжение Красноярска восстановлено
  • Эстония предоставила политическое убежище россиянину и белорусу
  • Активиста "Наших" арестовали на два месяца за нарушение литовской границы
  • МВД Латвии обнаружило в российском посольстве агента спецслужб
  • В Афганистан направлены два десятка азербайджанских миротворцев
  • Партия латвийского премьера уладила конфликт с антикоррупционным бюро
  • Один из лидеров белорусской оппозиции стал невыездным
  • На Камчатке нашлись пропавшие в октябре прошлого года рыбаки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact