login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В ходе спецоперации в Дагестане уничтожены шесть боевиков
8:50AM Thursday, Jan 10, 2008

В ходе спецоперации в Табасаранском районе Дагестана уничтожена группа боевиков, блокированных в ночь на четверг около полуночи в одном из домовладений в населенном пункте Гелим-Батан (Ново-Фите).

Как сообщили в дежурной части Табасаранского РОВД, "сегодня ночью в селении Ново-Фите были блокированы четыре вооруженных бандита". На предложение сдаться боевики ответили стрельбой. Ответным огнем из стрелкового оружия и гранатометов все четверо боевиков были уничтожены.

"Четверо боевиков зашли в домовладение, чтобы укрыться на время проведения спецоперации от сотрудников правоохранительных органов. По предварительным данным, дом, в котором укрылись боевики, был блокирован. Бандиты отказались сдаться, и около 4:30 по московскому времени по ним был нанесен удар из гранатомета", - рассказал сотрудник РОВД.

Тела четверых боевиков были обнаружены под завалами обрушившегося дома, передает "Интерфакс". С рассветом сотрудники правоохранительных органов начали осмотр места, где были уничтожены бандиты, с целью обнаружения и установления их личностей, добавили в РОВД.

Спецоперация в Табасаранском районе Дагестана продолжается уже два дня. Во вторник, 8 января, сообщалось об уничтожении двух боевиков в районе селения Хели-Пенджик.

Во вторник сотрудниками милиции и спецназом в лесном массиве была обнаружена группа вооруженных людей численностью от 10 до 14 человек. По данным милиции, боевики, уходя от преследования, разделились на несколько мелких групп. В ходе боестолкновения был уничтожен один из бандитов, ранение получил один военнослужащий внутренних войск, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным МВД республики, в среду днем в окрестностях села Тинит был обнаружен блиндаж боевиков, в котором находился один из бандитов. При оказании вооруженного сопротивления он также был уничтожен.

В настоящее время в селах района проводятся паспортные проверки, а также мероприятия по выявлению оставшихся членов бандгруппы.

В МВД республики пока не уточняют, к какой группировке принадлежит данная банда и кто ею руководит. Спецоперация продолжается.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Активисты "Наших" получили месяц ареста за нарушение литовской границы
  • Из алтайской пещеры спасены нижегородские туристы
  • Литва будет бороться с пьянством с помощью наклеек и детских раскрасок
  • Губернатор Пензенской области отчитал МЧС за сгоревший театр
  • В 2008 году в Россию приедут два миллиона легальных гастарбайтеров
  • Таджикистан застроит горы пасеками на арабские доллары
  • Почти половина белорусов считает Лукашенко никчемным управленцем
  • В Таллине появится первый вытрезвитель периода эстонской независимости
  • Латвийский премьер облегчит жизнь сограждан поголовной идентификацией
  • Спикер литовского Сейма назвал вопрос о компенсации от РФ чисто юридическим
  • Лукашенко пообещал сделать Белоруссию оплотом Китая в Европе
  • Прокуратура обжаловала приговор бывшему мэру Владивостока
  • Казанский гаишник застрелил буйного водителя
  • Лукашенко отказался обсуждать с оппозицией парламентские выборы
  • Судья отказался выносить приговор лидеру белорусских предпринимателей
  • Ксендз Булька поставил в белорусском Париже деревянный скелет Эйфелевой башни

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact