login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В центре Москвы прошла акция в поддержку Худякова и Аракчеева
5:43PM Thursday, Jan 10, 2008
Здание Минобороны РФ. Фото "Ленты.Ру"

Здание Минобороны РФ. Фото "Ленты.Ру"
У здания Министерства обороны РФ в центре Москвы прошла акция в поддержку офицеров Внутренних войск МВД Сергея Аракчеева и Евгения Худякова, приговоренных к длительным срокам заключения за убийство чеченцев. Акция организована движением "Народ", в ней принимали участие около сорока человек, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Протестующие требуют освободить Аракчеева и прекратить судебный процесс. Находящиеся рядом сотрудники милиции не мешают проведению акции.

Организаторы мероприятия первоначально планировали провести митинг, однако мэрия запретила акцию в таком формате, уточняет издание "Новая газета". Вместо этого было решено собрать подписи под обращением к первому вице-премьеру правительства Дмитрию Медведеву.

Авторы обращения отмечают, что Медведев "имеет серьезные шансы победить на предстоящих выборах и вследствие занять пост верховного главнокомандующего", и просят обратить его внимание на дело Аракчеева и Худякова.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Помощник латвийского депутата осужден за метание фекалий
  • Журналистов города Владимира пытаются привлечь к суду за употребление слов "путинг" и "верные путинцы"
  • Минздрав разрешил россиянкам рожать, пока хватит сил
  • Бастующие предприниматели заблокировали проспект в центре Минска
  • Сторонники Касьянова и Богданова "рисуют" подписи в поддержку своих кандидатов, утверждают политтехнологи
  • В Ингушетии прошла акция "Я не голосовал!". Больше половины жителей проигнорировали думские выборы
  • Суд продлил срок ареста замглавы Минфина РФ. Сторчак не согласен с предъявленным ему обвинением
  • Администрация Лукашенко согласилась на переговоры с бастующими предпринимателями
  • "Рособоронэкспорт" требует 80 млн рублей с "Коммерсанта" и Шварцмана за скандальное интервью
  • Законопроект о повышении зарплат в Госдуму еще не поступал, но депутаты уже готовы его принять
  • Россия и США обсудят корейскую ядерную проблему
  • Правительство России решило ввести полный запрет рекламы сигарет
  • Пресс-служба правительства опровергла информацию об отставке главы Росприроднадзора
  • Путин приблизил Зурабова: бывший глава Минздравсоцразвития станет советником президента
  • После бунта в детской колонии сменится руководство свердловского управления ФСИН
  • Член "Обороны" Олег Козловский признан непригодным к службе в армии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact