login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Совладелец "Евросети" намерен судиться с сайтом "Одноклассники": там много самозванцев
11:09PM Thursday, Jan 10, 2008

Совладелец и председатель совета директоров компании "Евросеть" намерен подать иск против компании-владельца интернет-сайта Одноклассники.Ru. Предприниматель утверждает, что среди пользователей сайта есть самозванцы, которые используют его имя, фамилию, фотографии и прочие данные.

"Сейчас наши юристы изучают эту ситуацию и возможность подачи иска против компании-владельца сайта, так как найти и уличить человека в распространении ложной информации в интернете практически невозможно", - заявил Чичваркин, которого цитирует "Интерфакс".

По предварительным оценкам юристов, представляющих интересы Чичваркина, в случае, если автора установить невозможно и сведения являются анонимными, ответчиком должен выступать владелец интернет-сайта как лицо, создавшее для этого техническую возможность.

"Я был бы рад быть зарегистрированным на "Одноклассниках", но только в том случае, если администрация сайта гарантирует, что пользователей с такими именем и фамилией больше не будет", - заявил Чичваркин.

По его словам, "на сайте зарегистрировано много людей, использующих имена и фамилии известных бизнесменов, политических и общественных деятелей".

В пресс-службе "Евросети" заявляют, что в прошлом году по просьбам представителей Чичваркина с сайта удалены четыре аккаунта его "двойников". "Мы не считаем возможным заниматься постоянным отслеживанием появления новых фальшивых анкет", - подчеркнули в "Евросети". Отметим, что на данный момент анкет пользователей с именем и фамилией бизнесмена нет ни одной.

Альберт Попков, гендиректор ООО "Одноклассники", владеющего порталом, пока не осведомлен о намерении Чичваркина обратиться в суд. Попков подчеркивает, что Евгений Чичваркин, как и любой гражданин страны, имеет возможность удалить с сайта как собственные анкеты, так и данные своих "двойников".

Как сказал Попков, в случае возникновения "серьезного прецедента", создателя фальшивой анкеты возможно обнаруживать по его IP-адресу.

Евгений Чичваркин - не первый известный человек, выдвигающий претензии в адрес "Одноклассников". Ранее администрацию сайта в связи появлением на нем своих фальшивых анкет упрекал телеведущий Владимир Соловьев.

"Одноклассники.Ru" - одна из наиболее популярных социальных сетей в РФ. Количество зарегистрированных пользователей сети превышает 7 миллионов, ежедневная аудитория - 2,5 миллиона посетителей.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ходорковского и Лебедева могут посадить еще на 22 года
  • Пассажира оштрафовали на 500 рублей за пьяный дебош на борту самолета
  • Митинг предпринимателей в Минске завершился задержаниями
  • С двух линий московского метро снимут старые составы
  • В центре Москвы прошла акция в поддержку Худякова и Аракчеева
  • Бастующие предприниматели заблокировали проспект в центре Минска
  • Москвичам предложили новый тариф на электроэнергию
  • Администрация Лукашенко согласилась на переговоры с бастующими предпринимателями
  • Бердымухаммедов создаст агентство по борьбе с угрозой всему человечеству
  • Представлять Узбекистан в ЮНЕСКО будет младшая дочь Каримова
  • Борцы за расширение российского континентального шельфа стали героями
  • Александр Вешняков стал послом в Латвии
  • Пьяный пассажир устроил драку на борту самолета
  • Россиянам упростили подачу документов на британскую визу
  • Из алтайской пещеры спасены нижегородские туристы
  • Литва будет бороться с пьянством с помощью наклеек и детских раскрасок

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact