login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

МВД предложило внедрить пропускную систему в российских школах
10:35AM Wednesday, Jan 16, 2008
Вид на здание МВД России. Фото "Ленты.Ру"

Вид на здание МВД России. Фото "Ленты.Ру"
Министерство внутренних дел предлагает ввести во всех российских школах пропускной режим с использованием новейших технических средств, сообщает агентство "РИА Новости" со ссылкой на начальника департамента государственной защиты имущества министерства Вадима Савичева.

По словам Савичева, в настояще время существует множество разработок, которые могут быть использованы для того, чтобы не допускать в образовательные учреждения посторонних, и тем самым оградить школьников от возможного влияния криминогенной среды. Так, комплекс управления доступом, дающий возможность пройти в здание только с помощью "электронного ключа" и позволяющий зафиксировать время входа и выхода учащегося, стоит от 50 до 100 тысяч рублей, в зависимости от количества школьников.

Также Савичев напомнил о возможности установки кнопок экстренного вызова милиции. Необходимость подобных мер представитель МВД объяснил тем, что в подростковой среде часто употребляются алкоголь и наркотики, совершаются преступления на национальной почве. Электронные системы позволят не только преградить вход в школу наркоторговцам, но и отслеживать перемещения учащихся внутри здания, сберечь школьные компьютеры и другое ценное имущество, а также снизить террористическую угрозу.

Департаментом госзащиты имущества разработан Проект формирования системы обеспечения безопасности образовательных учреждений. О сроках реализации проекта, а также о вопросах финансирования внедрения этих систем в десятках тысяч российских школ информации пока нет.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Активисты "Обороны" отстояли у Минобороны пикет в защиту Козловского
  • Первые пассажиры спустя пять суток вылетели из Красноярска в Норильск
  • Земля вместо квартир: очередникам могут предоставить участки вместо готовой жилплощади
  • В Красноярском крае в 30-градусный мороз обесточено 14 населенных пунктов
  • В Железноводске похоронят пятерых погибших при взрыве газа
  • Касьянов и Богданов сдадут документы в ЦИК в последний день
  • Читинский суд рассмотрит кассацию Генпрокуратуры по делу Платона Лебедева
  • Всероссийский гражданский конгресс в кризисе: правозащитники не уживаются с политиками
  • В ФСБ решили оградить российских сотрудников Британского совета от "провокаций британцев"
  • В разгар 30-градусных морозов в Томске дважды отключилась электроэнергия
  • В ЦИК пока нет единого мнения, похож ли логотип президентских выборов на галочку Nike. Но в Nike не против
  • Московский военный округ подтвердил негодность к службе "забритого" координатора "Обороны" Козловского
  • Мужчина с помутненным разумом упал под поезд на станции "Театральная" столичного метрополитена
  • Россия получила приглашение Грузии на инаугурацию Саакашвили и думает, кого бы послать
  • По факту ДТП, в котором погиб Бачинский, возбуждено уголовное дело
  • Рахата Алиева заочно посадили на 20 лет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact