login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Боевики захватили военную базу на северо-западе Пакистана
4:03PM Wednesday, Jan 16, 2008
Пакистанские военные. Фото AFP

Пакистанские военные. Фото AFP
Рано утром 16 января пакистанские боевики атаковали и захватили военную базу правительственных войск в пакистанской провинции Южный Вазиристан, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя армии Пакистана генерал-майора Атара Аббаса.

По словам генерала, 200 вооруженных боевиков атаковали базу с разных сторон. После часового боя им удалось пробить одну из стен укрепленного форта. В ходе боя убиты 7 солдат пакистанской армии и 40 боевиков, уточнил генерал Аббас.

Данные агентств о числе нападавших разнятся. По информации сайта телеканала "Al-Jazeera", нападавших было примерно 700. Кроме того, сообщается, что из 37 пакистанских военнослужащих, находившихся в форте перед штурмом, 30 пропали без вести. По данным AFP, боевиков было около 400, и от 40 до 50 из них погибли в ходе боя.

Район Сара Рога, в котором находится атакованный форт, известен как оплот полевого командира Байтула Месхуда, сообщает BBC News. Правительство Пакистана считает его заказчиком убийства лидера пакистанской оппозиции Беназир Бхутто 27 декабря 2007 года. Во всем Южном Вазиристане, граничащем с Афганистаном, силы безопасности Пакистана уже семь лет ведут борьбу с боевиками "Талибана" и "Аль-Каеды".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Сибирский экспресс" привез зиму на юг США
  • Британская сертификационная организация запретила наночастицы
  • Суд Баку отказался освободить оппозиционного журналиста
  • Опра Уинфри запустит телеканал
  • Андрей Караулов вызвал главного редактора "МК" на "суд чести"
  • Американская обезьяна силой мысли послала японского робота
  • "Мессенджер" долетел до Меркурия
  • Геннадия Бачинского похоронили на Троекуровском кладбище Москвы
  • The Washington Times нашла нового главного редактора в конкурентном издании
  • Экспедиция в Порт-Артур займется поиском броненосца "Петропавловск"
  • Работа на "Марше несогласных" обошлась журналисту в 500 рублей
  • Китай создал собственный суперкомпьютер
  • Ученые нашли аномалии эволюции числительных в языке
  • Старт "Прогресса" перенесли ради запуска "Атлантиса"
  • В Млечный путь врежется огромное облако газа
  • Геннадий Бачинский погиб в автокатастрофе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact