login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

УФСБ: в Удмуртии пресечена попытка установки контакта со спецслужбами США в ущерб России
5:02PM Friday, Jan 18, 2008

В Удмуртии пресечена попытка группы лиц установить контакты со спецслужбами США по тайному сотрудничеству в ущерб интересам Российской Федерации. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба республиканского Управления ФСБ РФ, которое обнародовало итоги работы ведомства за прошлый год.

В сообщении отмечается, что за сбор разведывательной информации на территории Удмуртии семи иностранным гражданам был закрыт въезд в Россию, передает ИТАР-ТАСС.

"Всего по материалам ведомства и МВД республики, - отметили в УФСБ, - возбуждено 78 уголовных дел за неправомерный доступ к информации, полученной через компьютерную связь. Восемь руководителей предприятий и организаций привлечены к административной ответственности за нарушение защиты государственных тайн".

Кроме того, отметили в ведомстве, за минувший год в регионе было возбуждено восемь уголовных дел по факту незаконного оборота наркотиков.

К различным срокам лишения свободы осуждены пять сотрудников милиции и учреждений исполнения наказаний. Пресечен факт взяточничества в Удмуртском университете. В бюджет государства возвращено более 3 млн рублей, незаконно полученных должностными лицами муниципальных образований.

Также было вскрыто преступление в "Ижводоканале", ведущий экономист которого сумел скрыть около 80 млн рублей, предназначенных для приобретения реагентов по очистке питьевой воды.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Донские казаки отказались от правовой реабилитации Краснова
  • При пожаре в павлодарском общежитии пострадали восемь человек
  • Виновник гибели дочери сочинского мэра получил условный срок
  • Российский танкер сел на мель в Черном море
  • В Астрахани сел Ан-24 с отказавшим двигателем
  • Военные отремонтируют обстрелянную дачу
  • В Павлодаре загорелось общежитие
  • Активист "Наших" признан виновным в контрабанде валюты в Литву
  • Критик эстонских властей признан лучшим журналистом страны
  • Милинкевич отправляется в Польшу на операцию
  • Арестованный мэр Вентспилса передумал голодать
  • Слухи о падении самолета под Электросталью вызвал пролетевший истребитель
  • Великобритания не планирует принимать ответные меры в связи с закрытием российских отделений Британского совета
  • Наталье Морарь официально объяснили причины выдворения из России
  • МВД Молдавии обнаружило коррупцию в Минюсте Румынии
  • Бывший сотрудник Минюста РФ осужден за шпионаж в пользу Литвы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact