login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Лавров не поверил в подготовку высылки российских дипломатов из Лондона
10:45PM Sunday, Jan 20, 2008
Сергей Лавров. Фото AFP

Сергей Лавров. Фото AFP
Министр иностранных дел России Сергей Лавров вечером 20 января заявил, что в МИДе не склонны всерьез воспринимать появившуюся утром того же дня информацию о возможной высылке десятков российских дипломатов из Великобритании.

"Я слышал об этом, но министр иностранных дел Великобритании сказал, что они не собираются вводить какие-либо ответные меры. Думаю, что это разумно для них", - цитирует Лаврова РИА Новости.

Министр говорил о статье "Правительство готовится выслать 34 российских шпиона, включая дипломата-ресторанного критика", автор которой связывает составление списков на изгнание из Лондона с недружественными действиями России в отношении Британского совета.

Комментируя появление этого материала, Лавров также сказал, что работа над соглашением о правовых основах работы Британского совета в России была заморожена Москвой в ответ на нежелание Лондона сотрудничать в деле взаимного облегчения визового режима.

При этом Лавров припомнил, что британцы передумали облегчать получение своих виз россиянами под предлогом невыдачи им Андрея Лугового, которого Скотланд-Ярд обвиняет в убийстве.

Напомним, что после отказа Москвы выдать Лугового, положение простых российских соискателей виз практически не изменилось. Сильнее всех пострадали некоторые чиновники, внезапно столкнувшихся с нежеланием британцев видеть их у себя в стране. Претензии властей РФ к Британскому совету возники именно после этого.

Официальных комментариев из Лондона по поводу информации о "черном списке российских шпионов" пока не поступало.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти Ингушетии подготовились к субботнему митингу, лишив жителей республики доступа в интернет
  • Туркменам вернули возможность сходить в цирк и в оперу
  • Глава Российской фонографической ассоциации скончался от ранений, полученных при нападении
  • На Чукотке начат поиск двух подростков, потерявшихся в пургу
  • Депутаты Госдумы называют возможную высылку дипломатов РФ из Лондона "безумным действием"
  • В Краснодарском крае из-за порыва водопровода без воды остались около двух тысяч человек
  • Активисты "Обороны" отстояли у Минобороны пикет в защиту Козловского
  • Жительница Чечни, сдавшая более 160 кг тротила, может получить вознаграждение
  • Россия готова дружить с Грузией при встречных шагах со стороны Тбилиси, заявил Лавров
  • Из-за непогоды в Москве четыре рейса были вынуждены уйти на запасной аэродром
  • ДТП в Кабардино-Балкарии - столкновение ЗИЛа и "Жигулей" унесло жизни двух человек
  • Анатолий Чубайс оценивает ситуацию с энергообеспечением Сибири как стабильную
  • Неизвестные обстреляли из гранатомета дом мэра Карабулака
  • Снегопад не нарушил работу столичных аэропортов
  • В Москву пришел снегопад. Ожидается от 0 до 2 градусов мороза
  • С зажатых льдами судов в Охотском море вертолет МЧС снял 6 из 14 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact