login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Британским чиновникам запретили уносить ноутбуки домой
3:20AM Tuesday, Jan 22, 2008
Фото  Photos.com/Cube

Фото Photos.com/Cube
В понедельник глава секретариата кабинета министров Великобритании Гас О'Доннелл (Gus O'Donnell) запретил госчиновникам выносить с рабочих мест ноутбуки с секретной информацией, передает агентство France Presse.

В электронном послании О'Доннела руководителям департаментов правительства говорится: "Отныне ноутбуки или жесткие диски с незашифрованными личными данными граждан выносить из охраняемых правительственных зданий нельзя". Глава секретариата призвал получателей письма объявить об этом распоряжении подчиненным и обеспечить его неукоснительное выполнение.

Представитель секретариата кабинета министров пояснил, что чиновникам разрешается забирать с работы носители с личными данными британцев, только если информация на них содержится в зашифрованном виде и доступ к ней посторонних невозможен.

Распоряжение О'Доннела вышло после последнего скандала с утерей личной информации. Напомним, в пятницу Министерство обороны Великобритании подтвердило, что в начале января 2008 года в Бирмингеме был похищен ноутбук с данными 600 тысяч новобранцев. А в ноябре 2007 года при пересылке пропали данные около 25 миллионов британцев, почти половины населения страны.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Бейруте произошел мощный взрыв
  • Смертник взорвался на похоронах в Ираке
  • Ивановское областное УВД охвачено огнем
  • В Екатеринбурге открылось французское консульство
  • Lufthansa опровергла сообщения об аварийной посадке А320 в "Шереметьево"
  • Генпрокуратура просит вернуть ей право на возбуждение уголовных дел
  • В "Шереметьево" совершил аварийную посадку аэробус А310
  • Жорес Алферов возглавил секцию нанотехнологий в РАН
  • Ливанская ПВО обстреляла израильские самолеты
  • Россия пообещала не давить на Польшу и Чехию из-за американской ПРО
  • МЧС прогнозирует новые взрывы бытового газа
  • Коммунисты отметили годовщину смерти Ленина
  • В Индии упал в пропасть автобус с паломниками
  • Самара собирается перейти на московское время
  • Донские казаки выступили за реабилитацию пособника нацистов
  • В небе Калифорнии столкнулись два самолета

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact