login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Британским чиновникам запретили уносить ноутбуки домой
3:20AM Tuesday, Jan 22, 2008
Фото  Photos.com/Cube

Фото Photos.com/Cube
В понедельник глава секретариата кабинета министров Великобритании Гас О'Доннелл (Gus O'Donnell) запретил госчиновникам выносить с рабочих мест ноутбуки с секретной информацией, передает агентство France Presse.

В электронном послании О'Доннела руководителям департаментов правительства говорится: "Отныне ноутбуки или жесткие диски с незашифрованными личными данными граждан выносить из охраняемых правительственных зданий нельзя". Глава секретариата призвал получателей письма объявить об этом распоряжении подчиненным и обеспечить его неукоснительное выполнение.

Представитель секретариата кабинета министров пояснил, что чиновникам разрешается забирать с работы носители с личными данными британцев, только если информация на них содержится в зашифрованном виде и доступ к ней посторонних невозможен.

Распоряжение О'Доннела вышло после последнего скандала с утерей личной информации. Напомним, в пятницу Министерство обороны Великобритании подтвердило, что в начале января 2008 года в Бирмингеме был похищен ноутбук с данными 600 тысяч новобранцев. А в ноябре 2007 года при пересылке пропали данные около 25 миллионов британцев, почти половины населения страны.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Биологи нашли ключевое свойство птичьего полета
  • Прокуратура требует очного суда над Асламазян
  • Обнаружены следы подледного вулканического извержения
  • Работники агентства Reuters угрожают забастовкой
  • Азербайджанского журналиста посадили за вымогательство взятки
  • Дальневосточный космодром начнут строить в этом году
  • Getty Images выставлена на аукцион
  • Составлен список самых необычных видов амфибий
  • "Сибирский экспресс" привез зиму на юг США
  • Именем Политковской назвали зал Европарламента
  • Европа и Япония запустят свою миссию к Меркурию
  • Физики спроектировали звуковую "шапку-невидимку"
  • Генетики нашли дешевый способ обогатить кукурузу каротином
  • Сергей Стиллавин открыл фонд помощи пострадавшим при ДТП
  • Французскую журналистку отпустили из Ирана спустя год после приезда
  • Суд Нигера отпустил двух французских журналистов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact