login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Сатанисты украли из церкви требник и святую воду
11:11AM Tuesday, Jan 22, 2008
Храм Богоматери в Турине. Фото Wikimedia Commons

Храм Богоматери в Турине. Фото Wikimedia Commons
В итальянском городе Турин ограблен один из знаменитейших местных храмов - церковь Богоматери. Как пишет газета The Daily Telegraph, из алтаря были похищены сосуд со святой водой и требник. Источник в полиции рассказал изданию, что в преступлении подозреваются сатанисты, а похищенные предметы, "вероятнее всего", будут "использованы в обряде черной магии".

Представитель церкви, в свою очередь, подчеркнул, что похищенные предметы представляют собой не материальную, а духовную ценность, поэтому сложно найти разумное объяснение поступку грабителей. При этом священник отметил, что злоумышленники действовали профессионально, в частности, сумели отключить сигнализацию.

Похищенный сосуд со святой водой из реки Пиаве представлял собой хрустальную сферу диаметром около 35 сантиметров. О требнике известно, что ему около 20 лет.

О том, что указанные предметы могли быть похищены в магических целях, говорят и специалисты по оккультным наукам. По их словам, церковь Богоматери, построенная в 1814 году, является одним из ключевых мест в пространстве, на котором происходит борьба между светом и тьмой. Также считается, что одна из скульптур, украшающих церковь Богоматери, указывает на место, где находится Святой Грааль, по одной из существующих легенд спрятанный в Турине.

The Daily Telegraph отмечает, что в Турине, по некоторым сведениям, наблюдается наиболее высокая в Италии "концентрация сатанистов". Недалеко от церкви Богоматери находится площадь, на которой во времена Римской империи были казнены тысячи преступников. Это место считается проклятым, а последователи сатанинских культов верят, что под этой площадью находятся врата ада.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Португалии по фотороботу нашли возможного похитителя 4-летней Мадлен Маккэн
  • В Греции посетитель банка в перестрелке убил вооруженного грабителя
  • В США грабитель выиграл в лотерею 1 млн долларов
  • В Канаде студент накормил друзей и преподавателя кексами с марихуаной: 8 госпитализированы
  • Российский миллионер упек экс-жену в психушку, чтобы ничем не делиться
  • В Амурской области прокуратура ведет проверку попытки массового суицида заключенных
  • Подростковая вечеринка в Калифорнии закончилась стрельбой: 2 погибли
  • По данным ГУВД, в Москве стали меньше убивать, насиловать и грабить
  • Присяжным по делу маньяка из Ипсвича покажут места обнаружения трупов
  • Художники ФБР составили фоторобот возможного похитителя 4-летней Мадлен Маккэн
  • Арестован второй подозреваемый в убийстве 21-летней родственницы главкома ВВ МВД РФ
  • В Иркутске задержаны подозреваемые в групповом изнасиловании и убийстве двух девушек
  • Матери жертв насильника-убийцы Вороненко требуют восстановить смертную казнь
  • В Приморском крае арестован мужчина, похитивший школьницу
  • В Москве при задержании преступника ранены два милиционера
  • В Щелковском районе Подмосковья изъято около ста килограммов мощной взрывчатки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact