login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Самолет авиакомпании "Сахалинские авиатрассы" совершил аварийную посадку в аэропорту Южно-Сахалинска
7:39AM Wednesday, Jan 23, 2008

В среду в 10:40 местного времени в аэропорту Южно-Сахалинска произвел аварийную посадку самолет "Дэш-8" авиакомпании "Сахалинские авиатрассы" ("САТ"). Лайнер выполнял чартерный рейс в рамках шельфовых проектов в Ноглики (на север Сахалина), на его борту находились 17 пассажиров. Самолет вылетел из аэропорта Южно-Сахалинск в Ноглики в 09:00 местного времени. В ходе полета была выявлена течь масла в одном из двигателей, и экипаж приняли решение вернуться в аэропорт.

“Самолет благополучно приземлился, никто не пострадал", - отметили в авиакомпании. По информации агентства Интерфакс, будет создана специальная комиссия из числа специалистов авиакомпании, которая должна будет установить причину утечки масла.

Как сообщили агентству в Сахалинском поисковом спасательном отряде (ПСО) МЧС, к ним информация об аварийной посадке лайнера поступила в 10:10 местного времени. Через несколько минут спасатели прибыли в аэропорт. В готовность были приведены противопожарная служба и "скорая помощь".

"Самолет несколько минут покружился вокруг территории аэропорта и благополучно приземлился. К счастью, нашей помощи не потребовалось", - отметили в ПСО.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эмомали Рахмон обновил правительство
  • В Южно-Сахалинске аварийно сел пассажирский самолет
  • В Щукино задержаны противники точечной застройки
  • Луговой и Жириновский собрались пикетировать британское посольство
  • Пассажирский самолет вынужденно сел в Краснодаре из-за неисправности в крыле
  • Алексаняну обещали свободу в обмен на показания против Ходорковского
  • Лукашенко не поверил в недовольство предпринимателей
  • В Таджикистане обесточены почти все промышленные предприятия
  • Призывников в России станет в два раза больше
  • Власти Латвии решили штрафовать клиентов проституток
  • На юго-востоке Москвы предотвращена массовая драка
  • Дело Алексаняна направлено в суд без ведома адвокатов
  • В массовой драке в Паттайе пострадали эстонские туристы
  • Пострадавшая в ДТП с Бачинским женщина умерла в больнице
  • Проезд в подмосковных электричках подорожает на 14 процентов
  • Ту-204 неудачно сел во "Внуково"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact