login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

На Ставрополье мужчина порезал приятеля из-за рецепта приготовления яичницы
5:03PM Wednesday, Jan 30, 2008

В Ставропольском крае местный житель порезал приятеля, повздорив из-за рецепта приготовления яичницы.

Туркменский районный суд признал мужчину виновным в нанесении тяжких телесных повреждений и приговорил его к трем годам колонии общего режима, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз Ставропольского краевого суда.

Согласно материалам дела, преступление произошло на одной из животноводческих точек Туркменского района, где два нетрезвых работника не смогли прийти к компромиссу в процессе приготовления блюда. Спор разгорелся по курьезному поводу: о том, "как нужно приготовить яичницу - с томатом или без".

По данным следствия, "повар, считавший, что томат необходим, обильно "приправив" ситуацию грубой нецензурной бранью, несколько раз ударил спорившего с ним гражданина", после чего продолжил готовить яичницу с томатом.

Между тем второй спорщик, "исчерпав аргументы" и "желая отомстить за причиненные ему побои, нанес повару удары ножом, которые пришлись в область груди и правого предплечья". Раненный ножом потерпевший "ушел за помощью, но по пути потерял сознание и очнулся уже в больнице".

В ходе судебного следствия потерпевший попросил суд не лишать подсудимого свободы, поскольку оба примирились и подсудимый оплатил лечение. Однако суд все-таки счел необходимым назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы.

Осужденному инкриминировалась часть 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мосгорсуд подтвердил виновность Березовского в хищении денег "Аэрофлота"
  • Региональный руководитель РФФИ получил семь лет колонии
  • Обвиняемые во взрыве на Черкизовском рынке отказались признать себя террористами
  • Бывшего волгоградского спикера отпустили из колонии на год раньше срока
  • Заксобрание Санкт-Петербурга требует психиатрической экспертизы для убийцы педофила
  • Главе "Арбат Престижа" и Семену Могилевичу предъявлены обвинения
  • Обвинявшийся в убийстве помощника депутата житель Перми выпущен из-под стражи
  • Санкт-петербургский маньяк-"почтальон" признался в пяти нападениях
  • Финансист "ореховских" пожаловался Путину на следствие
  • Гражданин Таджикистана попался в Москве с фальшивым миллионом
  • По делу о взрыве на остановке в Орле задержаны трое подозреваемых
  • Незадачливые венесуэльские грабители сдались полиции
  • Венесуэльские грабители скрылись с заложниками на машине скорой помощи
  • Вынесен приговор по делу о крупнейшем ограблении банка в Великобритании
  • Депутат Палаты общин задержан за избиение своих детей
  • Сотрудник Turkish Airlines отпустил заложницу и сдался полиции

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact